Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
19
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

После скандального выступления Карена Шахназарова Союз армян России обратился к нему с призывом (текст)

Уважаемый Карен Георгиевич! Выступая у Соловьёва, восхваляя и подписываясь «под литературно выверенными и продуманными словами» азербайджанского писателя Чингиза Абдуллаева, Вы сказали, что у писателей и режиссёров нет отчества. Про Абдуллаева в этом плане сказать ничего не можем. Но вот у Вас оно, как раз, есть. И оно достойно упоминания.

Что-то нам подсказывает, что Ваш покойный отец – Георгий Хосроевич, не удивился бы Вашему такому единодушию с писателем Абдуллаевым – рупором армяноненавистнической политики Алиева и Эрдогана, как мантру повторяющего лживые пропагандистские лозунги официального Баку, пытающегося представить «оккупантами» армян, тысячелетиями живущих и созидающих на своей земле. В число этих «оккупантов», кстати, попадают и Ваши предки, – карабахские мелики, рассказывая о которых близкий к Вашему батюшке человек – А.М.Салмин, разделявший с ним кабинет в Горбачёв-Фонде, в своих мемуарах писал так: «Я не раз слышал от карабахцев, что «Шахназаровы дважды продали Арцах – первый раз в XVIII веке, а второй – в конце XX».

Сегодня, когда восемнадцатилетний армянский солдат в неравном бою защищает не только землю Ваших знатных предков, но и рубежи России – от международных террористов, Вы, г-н Шахназаров, так демонстративно делясь с телеэкрана своим неверием в диаспору, в силы и потенциал армян, а вместо этого – солидаризируясь с лицедействующим азербайджанским писателем, в третий раз пытаетесь продать Арцах.

Во второй раз, согласно мемуарам того же Салмина, Карабах стал жертвой осторожной политики Вашего покойного отца – Георгия Хосроевича Шахназарова:
«Шахназарова некоторые обвиняют в том, что он будто бы настраивал Горбачева против своих соотечественников в начале армяно-азербайджанского конфликта, опасаясь выхода ситуации из-под контроля.

Пикантность ситуации возрастает оттого, что Шахназаров считается потомком влиятельных карабахский князей – меликов и, наверное, действительно таковым является. Горбачев с удовольствием всем об этом рассказывает: видимо, такое происхождение советника что-то для него значит.

Не берусь судить, насколько фактически верны и тем более справедливы были упреки. По моему впечатлению, естественное нежелание участвовать в открывании ящика Пандоры незаметно сменилось у Шахназарова боязнью любого вмешательства в конфликт вообще. Прорваться через него к Горбачеву по этому поводу было невозможно».

Подтверждают слова Смолина и воспоминания Аркадия Вольского, который в 1988-1990 годах в НКАО возглавлял Комитет особого управления, являясь одним из ключевых фигур того времени.

Аркадий Иванович неоднократно рассказывал, что во время его деятельности в Нагорном Карабахе, если он пытался решать какой-то практический вопрос через Шаха (прозвище Георгия Шахназарова в аппарате ЦК КПСС), дело было всегда обречено на неудачу. Георгий Хосроевич настолько боялся быть заподозренным в симпатиях к потомкам подданных его предков, что, как правило, предпочитал не принимать никаких решений. Эта его «осторожность» импонировала Горбачёву и сыграла большую роль в том, что конфликт углублялся. Поддержал Шахназаров и прекращение деятельности Комитета по управлению НКАО, возглавляемого А.И.Вольским, и переход к «проекту» В.П. Поляничко, стремящегося всеми доступными административными и военно- полицейскими методами подавить движение армян за самоопределение Карабаха.

Уважаемый Карен Георгиевич Шахназаров, Война в Арцахе – момент истины не только для Армении и армян, но и России и россиян. И поверьте, восемнадцатилетний армянский солдат, уходя на фронт, в отличие от Вас, не сомневается в своей победе. Он, как и Вы, знает о том, что за ним нет нефтедолларов, на которые покупается современное вооружение, а вместе с ним и голоса некоторых российских политиков и политологов. Он знает, что может не вернуться домой, к своей небогато живущей семье. И что, даже если вернётся, никогда, наверно, не увидит тот самый «Голливуд», о котором Вы говорили: как его создавали и развивали евреи, пока армянские горе-правители набивали свои карманы, не думая о будущем своей страны. Но именно он – этот армянский солдат, сегодня является нашей опорой и гарантом безопасности, в том числе и для России, потому что, в отличие от Вас, он знает правду, и знает, что эта ПРАВДА на его стороне. А значит и из этой, третьей по счету войны, он и его надолго выйдут победителями.

Не сомневается в этом и проживающий в Степанакерте отец нашей коллеги – дядя Роберт, категорически отказывающийся переезжать к детям в Россию. «Я в своём доме!», – повторяет он, и даже когда звучит сирена воздушной тревоги, отказывается спускаться в убежище: «Я из-за шакалов не собираюсь бегать по СВОЕМУ дому». А ещё, он сажает чеснок в огороде, потому что «В следующем году дети и внуки приедут, нужно, чтобы на столе свой чеснок был».

Уважаемый Карен Георгиевич, Пожалуйста, не ходите больше к Соловьеву. Ведь Вашу позицию, в силу Вашей знатной карабахской фамилии, зрители воспринимают как позицию армян. Пусть этим занимаются сведущие люди, а Вы, как талантливый режиссёр, продюсер и менеджер, ещё можете прославить Ваш древний княжеский род тем, что поможете возглавляемому Вами «Мосфильму» догнать и перегнать тот самый «Голливуд».

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan