Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
27
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Эрдоган, Алиев и официальный Тегеран наметили контуры следующей войны: что на это ответит Армения?

Арцахская война не была последней в нашем регионе, и контуры новой войны стали еще более явными после заявлений президентов Азербайджана и Турции во время парада в Баку.

Во время военного парада в Баку 10 декабря президент Турции Реджеп Эрдоган произнес стихотворение о реке Аракс, содержащее сепаратистские идеи.

Эрдоган процитировал азербайджанского поэта Бахтияра Вахабзаде: «Аракс отделили от нас, заполнили железом и камнями. Я бы не расстался с тобой, нас насильно разделили».

В ответ на это министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в своем микроблоге в «Twitter» жестко ответил Эрдогану, написав: «Эрдогану не сообщили, что то, что он озвучил в Баку неполноценно, касается насильственного отделения районов к северу от Аракса от иранской Родины. Неужели он не осознавал, что подрывает суверенитет Азербайджанской Республики?».

Иными словами, Турция и Иран вступили в новый этап противостояния. На данном этапе Анкара хочет получить территории на севере Ирана, а Тегеран, в свою очередь, заявляет, что территории Южного Азербайджана были насильственно отчуждены от Ирана.

Если к этому добавить слова Алиева о том, что Ереван, Зангезур и Севан являются «азербайджанскими землями», то становится ясно, какие планы имеет азербайджано-турецкий тандем в новой войне, и также ясно, какие у Ирана амбиции в этой возможной новой войне.

Если мы подытожим все то, что происходит в регионе, то становится ясно не только то, кто стоит за Арцахской войной, но и то, что в регионе намечаются крупные геополитические изменения.

В истории такие изменения происходят постоянно. Тем не менее, ясно, что их стоимость составляет не 5 миллиардов долларов. Это крайне небольшая сумма по сравнению с огромными изменениями, которые ожидаются в нашем регионе. Однако этой суммы для некоторых было достаточно не только для сдачи 7 районов Арцаха, но и для сдачи Шуши и Гадрута. Этой суммы было достаточно, чтобы власти поставили под угрозу армянскую государственность. Этой суммы хватило, чтобы погубить пять тысяч жизней, чтобы уничтожить целое поколение мальчиков в возрасте от 18 до 20 лет. Этой суммы было достаточно, чтобы поставить под угрозу существование армянской государственности.

Мы должны быть искренними и признаться, что допустили ряд ошибок в построении нашего государства. Эти ошибки позволили нашим врагам в лице Турции и Азербайджана использовать толпу и привести к власти тех, кто реализует азербайджано-турецкие программы.

И для этих людей, которые всю свою жизнь занимались мелким жульничеством, за деньги писали статьи против людей, давали за определенную сумму заказные интервью против чиновников, 5 миллиардов казались мечтой. Отсюда мы и получили нашу огромную национальную трагедию.

Мы потеряли не только территории, но и подарили врагу огромный слой нашей культуры, и на этом слое они построят свою идеологию, обманывая мир, будто бы они являются древней нацией.

Мы оставили десятки тысяч людей без дома и без будущего.

Мы уничтожили банковскую систему, так как на потерянных территориях армянские банки инвестировали от 600 миллионов до 1 миллиарда долларов, и это пропало.

Мы еще не полностью осознали масштабы трагедии. Но сознание скоро придет.

Осознание проблемы – первый шаг к исправлению. И мы, как нация, сделаем этот шаг. Только в этом случае мы сможем пережить новую войну.

Это единственный способ, посредством которого у нас есть возможность вернуть хотя бы часть потерянного. Если мы этого не сделаем, то армянской государственности осталось существовать всего несколько лет.

Севак Даниелян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan