Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
27
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Суд Нидерландов осудил азербайджанца к месяцу тюремного заключения за оскорбления армян

Заместитель председателя Всемирного конгресса азербайджанцев, руководитель Общества культуры азербайджанцев и турок Нидерландов Ильхан Ашкын приговорен к 120 часам принудительных общественных работ и к месяцу тюремного заключения за заявление о том, что «Карабах станет могилой для армян».

Решение принято судом города Алмело, который усмотрел в словах Ашкына «призыв к ненависти и акциям насилия в отношении армян».

Отмечается, что Армянская община и Федерация армянских ассоциаций Голландии приветствуют приговор, так как это серьезный шаг для предотвращения агрессии против армянской общины в стране.

Напомним, во время выступления 1 июня 2014 года на турецком митинге в городе Альмело Ашкын, в частности, заявил, что «Карабах станет могилой армян».
Суд приговорил Ашкына к более суровому наказанию, чем потребовал прокурор. Согласно суду, это было необходимо из-за серьезности преступления. Ашкын отметил, что придерживается своих высказываний.

Напоминается, что после заявлений Ашкына в 2014 году Армянская община Голландии подала иск в суд с требованием возбудить уголовное дело.

«Мы приветствуем приговор суда о наказании Ильхана Ашкына из Турецко-азербайджанского союза. Высказывания типа “Карабах станет могилой армян” не должны озвучиваться ни в Голландии, ни в Европе в целом. Это четкий месседж тем, кто призывает к насилию и ненависти неважно в Швеции, Голландии или в других местах», - заявил президент Европейской армянской федерации во имя справедливости и демократии Каспар Карампетян.

По его словам, ни один азербайджанец или турок не должен делать подобных антиармянских заявлений под предлогом свободы слова.

Напомним также, что в октябре 2016 года стало известно, что прокуратура в Гааге намерена возбудить уголовное дело в отношении И. Ашкына, подозреваемого в подстрекательстве к насилию против армян. Прокуратура приняла данное решение, основываясь на соответствующем иске армянской общины Голландии.

В прокуратуре заявили, что подозреваемый нарушил пределы свободы слова во время выступления 1 июня 2014 года на турецком митинге в городе Альмело. Данный митинг был направлен против установленного на территории Армянской Апостольской церкви памятника жертвам Геноцида армян в Османской империи. В прокуратуре отметили, что его выражение «Карабах станет могилой армян» можно считать уголовным преступлением, поскольку оно провоцирует насилие в отношении армян на почве их этнической и/или конфессиональной принадлежности.

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan