Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
24
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Российские миротворцы впервые организовали выездную приемную в отдаленных селах Нагорного Карабаха

Впервые командование российского миротворческого контингента организовало мобильную выездную приемную в отдаленных селах Мардакертского района Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В районной больнице н. п. Ванк был развернут мобильный пункт приема граждан разместили, в котором функционирует «горячая линия» по сбору сведений для поиска пропавших без вести военнослужащих, по оказанию гуманитарной помощи, содействии в трудоустройстве и другим проблемным темам.

Всего за помощью в пункт приема граждан обратились более 800 человек. В том числе более 400 обращений поступило по телефону «горячей линии».

«Командованием миротворческого контингента было принято решение о направлении в село Ванк впервые выездной общественной приемной, так как у многих граждан нет возможности прибытие в Степанакерт, в расположенную там общественную приемную. Каждый желающий может обратиться по месту нашего прибытия со своими проблемными вопросами для дальнейшего рассмотрения. Сегодня было выдано 5 тонн продовольственных товаров семьям беженцев и многодетным семьям», - сказал представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Тусиди.

Военные врачи медицинского отряда российского миротворческого контингента в рамках медицинской акции в местной больнице провели консультативный прием и оказали квалифицированную медицинскую помощь 150 жителям н. п. Ванк.

«Сегодня на базе городской больницы н.п. Ванк врачи специалисты госпиталя провели амбулаторный прием и консультативный прием местного населения. Работали специалисты кардиолог, офтальмолог, отоларинголог и невропатолог. Местное население с огромной радостью приходят на консультацию в связи с тем, что в данном населенном пункте полностью отсутствует врачебный состав. Обращаются молодые пары, молодые женщины со своими маленькими детьми. Педиатрическая помощь также здесь отсутствует», - сказал военный медик Максим Караваев.

Помимо работы с обращениями офицеры центра гуманитарного реагирования обеспечили более 200 человек из многодетных семей и вынужденных переселенцев медикаментами, продовольственными наборами, предметами первой необходимости, тёплыми вещами и детскими игрушками общим весом около 5 тонн.

«Спасибо миротворцам, что они всегда помогают нам и охраняют наше спокойствие», - сказала многодетная мать 8 детей, проживающая в селе Ванк Анна Оганян. «Большое спасибо миротворцам, что они уделяют свое время нам на лечение и проблемные вопросы», - поблагодарила миротворцев жительница н.п. Ванк Арпине Мовсисян.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan