Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
27
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

«Волкодав»

Предвыборная кампания в Армении уже началась, по крайней мере, для одной политической силы. Конечно же, речь идет о «Моем шаге» и его лидере Николе Пашиняне, который уже две недели посещает регионы страны и встречается с жителями.

Оставим в стороне факт присутствия на предвыборных встречах детей. Отметим лишь, что уже можно с уверенностью представить те общие контуры, вокруг которых будет построена предвыборная кампания Пашияна. Это будет агрессивная предвыборная кампания «мира и дружбы» с Турцией. Пашинян сделает это на улице, а члены его узкого кружка и различные чиновники – на своих страницах в Фейсбуке и в телеэфире.

Армения в режиме on-line будет смотреть, как руководящий орган страны обосновывает, что нашей «хорошей жизни» мешали наши 5 тысяч жертв, которые были у нас во время войны 2020 года, и территория более 12 тысяч километров, которую мы потеряли во время той же войны.

Армения в режиме on-line будет смотреть, как после всех вышеупомянутых потерь революционные власти страны обосновывают необходимость, «исходя из реалий региона», создать вокруг Армении «атмосферу безопасности», и что это можно сделать лишь отвергая восприятие Турции как врага.

Под этим понятием «атмосфера безопасности» нынешнее правительство понимает максимальную экономическую интеграцию с Турцией. Понятно также, что масштабная экономическая интеграция приводит к масштабной экономической экспансии. А крупный капитал всегда нуждается в «политической крыше», иначе говоря, Пашинян открывает путь для формирования в Армении новых протурецких партий («Сасна црер» уже ждут своих «идеологических партнеров») и дальнейшей вовлеченности в активную политическую жизнь.

В этом контексте наши пленные в Азербайджане стали важным фактором этого агрессивного протурецкого ажиотажа, поскольку в ответ на любые обвинения в адрес властей о том, что официальный Баку не только высмеивает лично Пашиняна, но и угрожает территориальной целостности Армении, власти в ответ отмечают, что «Азербайджану невозможно ответить, поскольку у него есть армянские пленные», и именно поэтому необходима пропаганда мира.

«Волкодав», как назвал себя вчера Пашинян, снова обманывает. Любое правительство, за исключением правительства Пашиняна, может поднять вопрос о возвращении всех пленных в контексте разблокирования коммуникаций. Может связать эти две проблемы. Более того, официальная Москва в этом вопросе также готова поддержать Ереван.

Но Никол молчит. И это молчание подсказывает, что между «волкодавами» и Алиевым есть что-то, что «связывает» язык Никола. Следовательно, Пашинян считает себя «волкодавом» внутри страны, а за ее пределами он стал обычным «трофеем».

Севак Даниелян

P. S. В Армении все давно перевернулось с ног на голову. Как уже упоминалось, Пашинян начал свою предвыборную кампанию  намного раньше официального старта. На самом деле это нарушение закона. Примечательно лишь то, что, когда в прошлом Республиканская партия Армении позволяла себе такое, «зловоние» «гражданского общества Армении» и «правозащитных организаций» распространялось по всей стране. Сегодня Пашинян проводит предвыборную агитацию намного раньше назначенного времени, вовлекая в митинги детей, но «правозащитники», «политические деятели», «представители аналитического сообщества» молчат.

После Никола в Армении будет проведена масштабная люстрация. Либо мы проведем ее сами, внутренними силами, либо турецкие и азербайджанские танки и байрактары проведут эту люстрацию вместо нас. Люстрация необходима, так как без нее невозможно будет улучшить общественную атмосферу и политический дискурс.

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan