Роухани назвал условие для выполнения Тегераном обязательств по ядерной сделке

Դիտել նաև
В Иране зафиксировано землетрясение
Вследствие сдачи наших позиций создались благоприятные условия для контроля врагом всех без исключения сухопутных коммуникаций Армения-Иран
В чем глава МИД Ирана упрекнул армянскую сторону: подробности его встречи с Николом Пашиняном
Россия, Иран и Китай проведут совместные учения в Индийском океане
На северо-западе Ирана открыт Объединенный оперативный центр безопасности сил ПВО
Иран вернется к выполнению ядерной сделки, если избранный президент США Джо Байден сделает то же самое. Об этом заявил в среду президент Ирана Хасан Роухани, передает РИА Новости.
«Мы ожидаем от тех, кто сегодня получит власть в Белом доме, возвращения к исполнению закона, обязательств и усилий, если они смогут, избавиться от всех черных пятен прежних четырех лет, хотя некоторые навсегда останутся в истории. Они должны вернуться к международным нормам и резолюциям, к резолюции 2231 (одобрившей СВПД). Конечно, если они вернутся, наш ответ будет положительным», - сказал Роухани на заседании правительства.
По его словам, если США на практике это продемонстрируют, Иран будет действовать в соответствии со всеми своими обязательствами.