Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
19
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

В поисках иностранных агентов

21 сентября Министерство обороны Турции выступило с заявлением в связи с гибелью азербайджанского военнослужащего. В заявлении Министерства обороны Турции подчеркивается, что «Армения должна перестать играть с огнем».

Следует подчеркнуть, что подобного заявления со стороны турецкого оборонного ведомства не было в течение последних 30 лет. Это заявление стало очередным шагом, которым Турция еще больше активизирует свою вовлеченность в процесс, связанный с Карабахским конфликтом. Добавим также, что после последних широкомасштабных военных учений с Азербайджаном Турция до сих пор не вывела свои войска и технику из Нахиджевана. Многие аналитики подчеркивают, что фактически Турция основала в Нахиджеване свою военную базу.

Это, в свою очередь, означает, что в нашем регионе и в системе армянской безопасности резко возросла роль России как силы, сдерживающей военные амбиции Турции.

Кажется, что эта элементарная истина должна была быть доступна и нашим властям, однако, как видим, это не так. Именно к такому выводу приходим, когда анализируем недавние заявления одного из ключевых представителей властей Армении – директора СНБ Аргишти Кярамяна.

Напомним, что 21 сентября директор СНБ, отвечая в Ераблуре на вопросы журналистов относительно материалов, опубликованных российским центром «Досье», отметил, что подготавливаются материалы для того, чтобы дать соответствующий правовой ход публикации.

Более того, 22 сентября в ходе брифингов в Национальном собрании депутат фракции «Мой шаг» Рубен Рубинян, комментируя факт появления в упомянутой публикации некоторых политических деятелей, отметил, что если эти лица не прояснят ситуацию в ходе общения с журналистами, то им должны быть заданы соответствующие вопросы. Как видите, власти на самом деле активно ищут в нашей стране агентов иностранного влияния.

Кто-кто, но СНБ и его руководитель должны хорошо знать список тех лиц и организаций, которые долгие годы работали в Армении по иностранным грантовым программам. Кто-кто, но в СНБ должны также хорошо знать, чьи интересы обслуживают указанные лица и организации, и имеют ли эти интересы какую-либо связь с интересами Республики Армения.

Нужно еще раз подчеркнуть, что особенно после июльских событий не только роль России возросла в плане обеспечения безопасности в нашем регионе, но и активизировались те силы, которые различными способами, в том числе и политическими, попытаются снизить роль и значение России в нашем регионе, что в первую очередь исходит из интересов Турции и Азербайджана, поскольку лучше всего именно в Анкаре и Баку осознают влияние России. В этом смысле четко обозначается, в каком направлении нужно искать иностранных агентов, однако, следуя заявлениям ключевых деятелей армянских властей, мы оказываемся перед логическим казусом.

Конечно, тот факт, что в Армении агенты всех типов работают спокойно, является трагедией для нашей государственности, и в направлении решения этой проблемы должны быть предприняты скоординированные, четкие шаги, а не избирательный подход, тем более в том случае, когда это избирательное отношение явно направлено против единственного в регионе государства, которое сегодня может сдержать Турцию.

Севак Даниелян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan