Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
19
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

«Достоверный источник» «Армянского (Турецкого) времени» - это Макрон?

Президент Франции Эммануэль Макрон обвинил Россию в целенаправленной провокации недавних столкновений между Арменией и Азербайджаном, об этом пишет Reuters со ссылкой на интервью французского президента телеканалу «France 2».

По его словам, «Россия пытается создать беспорядок на Кавказе, чтобы дестабилизировать всех нас (их)».

Озвученный в том же интервью тезис Макрона о том, что «русские воспользовались этим конфликтом, сыграли в пользу Азербайджана при соучастии Турции и вернулись к тому, чтобы ослабить Армению» перекликается с теми тезисами, которые в начале октября были озвучены в газете Никола Пашиняна «Армянское Турецкое время». Напомню, что пашиняновская газета писала о том, что якобы «Россия хочет от Армении почти того же, что и от Украины, в частности, чтобы она стала частью Союзного государства «Россия-Беларусь» или России. Если в случае с Украиной для достижения такого результата РФ использует российские и, возможно, белорусские войска, то в случае с Арменией она использует ВС Азербайджана».

Как Вы видите, и Макрон и пашинянвоский «Достоверный источник» являются сторонниками той идеи, что это Россия натравливает азербайджанские войска на суверенную территорию Армении.

Следует понимать, что президент Франции НЕ является врагом Армении и во многое воспроизводит то, что до него как до президента могло быть доведено во время личных встреч с армянским руководством. Более того, так как сегодня в ЕС одним из самых «ходовых товаров» является русофобия и по этой причине сейчас «легко сыграть на тонких струнах душ европейской правящей элиты» потому всё антироссийское воспринимается с овациями.

Если с Макроном всё более или менее понятно, и он выражает мнение в канве общей европейской повестки, где «Россия – главный еретик современности», то чего своими действиями добивается армянское руководство? Для чего делается всё, чтобы переквалифицировать Армению из союзника РФ в её врага? На этом аспекте следует остановиться подробнее.

Очевидно, что если бы у властей Армении получилось бы, то они бы добились от ЕС ввода в регион не «гражданских наблюдателей», а военной миссии (при этом заранее зная, что свою миссию в регион готовится направить ОДКБ). Более того, осознание этого желания армянской стороны и побудило Макрона во время последней встречи с Пашиняном назвать намерения Никола «смелым шагом».

Рядовой гражданин Армении может не понимать, что значит ввести в регион военные подразделения третьих стран, но эксперты и тем более представители политического руководства должны понимать, какие последствия это может иметь для Армении. Посмотрите на Сирию и Украину…

Понятно, что против идеи вооруженных наблюдателей выступила бы не только Россия, но и Иран. Другими словами, страны, которые сегодня сдерживают аппетиты турецко-азербайджанского тандема, но Пашиняна и тем более коллективный Запад это не беспокоит.

Запад не враг Армении, но Запад враг России, и политический процесс довёл до той точки, что для того чтобы навредить российским интересам Запад готов пожертвовать не только Украиной и «воевать до последнего украинца», но и Армений и армянским Арцахом. Запад интересует победа над Россией, коей может считаться и вывод из нашего региона российских войск.

Помогает же Западу в этом деле руководство Армении, и делает это с весьма конкретными и вполне логичными целями. Пашинян очень грамотно начинает процесс зарабатывания на Западе репутации «Второго Саакашвили» и «мужественного борца с российским тоталитаризмом», и если эта программа закончится для него «за кордоном», с убежищем, например, в Нью-Йорке или Париже, а также с гарантированным «креслом рядом со Светланой Тиханвоской» во время различных мероприятий, то для Армении весь этот процесс закончится исторической, геополитической и человеческой трагедией.

Из «Telegram»-канала политолога исследовательского института «Политэкономия» Бениамина Матевосяна

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan