Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
19
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Отказ Армении от Карабаха и Геноцида во второй раз публично подтверждён Пашиняном: сколько стоит такой длинный «рекламный ролик»?

Никол Пашинян 24 января провёл очередную пресс-конференцию, основные тезисы и выводы по которой предстают в следующем виде:

«Локомотивом политики международного признания Геноцида армян всегда была армянская диаспора»,- заявил Пашинян. В действительности это выражение является очередным шагом направленным на реализацию турецких предусловий, одним из которых является отказ от государственной политики международного признания Геноцида армян. Турция не видит проблем если этим вопросом будет заниматься оторванная от государственной политики армянская диаспора, а также вопрос ляжет на стол обсуждения историков. И Пашинян во второй раз за последние 2 месяца публично подтвердил,что власти Армении готовы пойти на этот шаг;

Целенаправленно разрушавший переговорный процесс заявлением «Арцах - это Армения и точка» во второй раз за два месяца публично отказался от той части «наследия Мадридских принципов» которые гарантировали реализацию права народа Арцаха на самоопределение и «признал ту часть наследия» которая гарантировала Баку «восстановление территориальной целостности».

Пашинян отказывается от прописанного в «Мадридских принципах» права народа на международно признанное волеизъявление которое должно закрепить окончательный статус Арцаха. Этот принцип до 2018 года был не выгоден Баку, а сегодня отказался таким же и в глазах формального руководителя Армении;

Продолжая коверкать стадии и логику переговорного процесса Пашинян заявляет о том,что Армения ещё в 1991/92 годах признала территориальную целостность Азербайджана, фактически намекая на то,что ещё с образованием СНГ официальный Ереван якобы «признал Карабах частью Азербайджана».

Но тут возникает вопрос к каждому здравомыслящему человеку не идущему против законов логики и здравого смысла: если Армения признала территориальную целостность Азербайджана (в бакинско-пашиняновской трактовке), то почему та же Армения наложила «вето» на документ ОБСЕ времён Лиссабонского саммита в 1996 году, по которому даже страны-сопредседатели МГ ОБСЕ готовились признать Карабах «автономной областью Азербайджана»?

Не говорит ли это о том,что указанный Пашиняном документ касающийся СНГ и бакинско-пашиняновская трактовка переговорного процесса по Карабахской тематике противоречит логике процесса которую сегодня пытаются навязать Алиев и Пашинян?

Если бы всё было так просто как пытается представить Пашинян и если бы Армения ещё в 1991 году «признала Карабах частью Азербайджана», то Баку не настаивал бы сегодня на том, чтобы именно правительство Пашиняна само также сделало бы это сегодня. Сам факт того,что по мнению Никола от него требуют сделать то,что якобы уже сделано противоречит здравому смыслу;

В действительности Пашинян повторил всё то,что и раннее говорил... Где-то добавим больше манипуляций, где-то меньше,но остаётся только один вопрос: настолько же нездорово поле «политической элиты» Армении, которое довело до того, что он сначала захватил власть, а потом ещё и воспроизвёл её?!

В период предвыборной кампании минута рекламного эфирного времени на Общественном телевидении РА в 2021 году стоила 45 тысяч драмов. Сегодня Пашинян вещал 2 часа 23 минуты. По расценкам предвыборного периода такая реклама Азербайджану обошлась бы в 6 435 000 драмов.

Но с уверенностью можно сказать,что эта реклама сегодня ничего не стоила Баку. Пашинян так же думал в 1998, в 2003, 2007, 2008, 2016, 2018, 2020 годах и все последующие годы будет так же думать.

Как и почему он смог попасть в политику, как и почему он получал поддержку от власть имущих? Как и почему даже после войны не удалось консолидироваться против него? Это вопросы не только к Пашиняну, но и к «политической элите Армении». Время идёт, а ситуация не меняется. Ещё раз стоит сказать: если выход не будет найден внутри страны, то он будет навязан извне.

Из Telegram-канала политолога исследовательского института «Политэкономия» Матевосяна Бениамина

 

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan