Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
18
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Пашиняна поддержал даже лидер турецких «Серых волков» (видео)

Тот факт, что в день заявления Генштаба РА из Турции прозвучали аж три официальных отклика и все три раза поддержали Никола Пашиняна, многие связали с тем, что сам Эрдоган стал в свое время жертвой военного переворота.

Вспомним, что около 20 лет назад Эрдоган был арестован военными и даже посажен в тюрьму, а в 2016 году армия почти взяла власть в свои руки и отстранила Эрдогана от власти. Тем не менее, всегда была определенная закономерность: националистические круги Турции всегда были рядом с турецкой армией, независимо от причин, по которым армия пошла против политической власти.

А сегодня руководитель турецких «Серых волков» заявляет, что осуждает заявление Генерального штаба Армении, тем самым поддерживая власть Никола Пашиняна. Это тот же Бахчели, который всегда поддерживал турецкую армию, и сейчас собирается от имени «Серых волков» открыть школу в Шуши. Тем не менее, здесь тоже нет ничего удивительного.

Если Никол Пашинян утверждает, что «Шуши был серым азербайджанским городом», а член его партии называет город «Шуша», то почему должен руководитель «Серых волков», который хочет открыть школу в Шуши, не поддержать Пашиняна? Более того, с помощью Пашиняна они сумели сплотить ту часть нашего общества, которая также считает, что Шуши – азербайджанский, и они готовы быть подданными Азербайджана, лишь бы не вернулись прежние власти.

Следует также отметить, что распространенная пропаганда, которая на протяжении многих лет осуществлялась против армянской государственности, реализовывалась с попустительства бывших. Именно эта пропаганда создала ту атмосферу, из которой «вышел» Никол Пашинян. Сначала он стал руководителем СМИ, потом политиком, затем депутатом, а в конце он пришел к власти и стал премьер-министром.

Все это позволили мы, наше государство. В таком случае, почему мы удивляемся, что такие люди могут прийти к власти и уничтожить нашу государственность? Разве в нашей 2000-летней истории мы не фиксировали подобные явления множество раз? Другой вопрос, что наш народ еще не знает своей реальной истории, поскольку наша историография представлена с ложным пафосом, где нет ничего, кроме «тостов» и душещипательных формулировок. А народ, который не знает своего прошлого, не может смотреть в будущее.

Тот народ, который не знает своей истории, наверняка будет вынужден учить историю своего врага и ему придется считаться с этой историей. С другой стороны, народ формирует его элита, но где та элита, которая могла бы представить своему народу действительность, сделать из человека реального гражданина, чтобы «запах навоза» на площади Республики не преподносился в качестве «народа»?

Мы должны быть искренними, должны посмотреть истине в глаза и говорить о тех коренных причинах, которые лежат в основе прихода Пашиняна к власти и его кружка. Этот факт не нужно обуславливать только турецким фактором. Это была наша вина, поэтому мы периодически теряли свою государственность и сегодня стоим перед такой же проблемой.

Такова реальность.

Давид Мкртчян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan