Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
30
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Это политическое преследование - Вазген Манукян

Меня не интересует, какие вопросы будут задавать в Следственном комитете, потому что я не стану отвечать ни на один вопрос, никакие показания давать не собираюсь. Об этом заявил в беседе с журналистами 4 марта кандидат в премьер-министры Армении от оппозиции Вазген Манукян.

Напомним, что сегодня Вазген Манукян приглашен на допрос в Следственный комитет в рамках уголовного дела по статье 301 (публичные призывы к захвату власти).

«Я говорил предложения, пусть юристы прокомментируют эти предложения. У меня нет повода или причины для дачи показаний. Это настоящее политическое преследование. В нашей стране в течение последних 2,5 лет хотя бы раз в месяц нарушается Конституция, законы, и делается это главой государства. Самое возмутительное, что после позорного поражения в войне он продолжает сдавать земли Сюника. Это самое большое преступление, и самое большое нарушение Конституции. Думаю, против него нужно возбудить уголовные дела и преследовать», - отметил Манукян.

Вазген Манукян сказал, что его пригласили в Следственный комитет для предъявления обвинения. Он подчеркнул, что не принимает обвинение.

На вопрос, не считает ли он собственные заявления нарушением Конституции, Манукян ответил отрицательно.

«Когда в 1988 году впервые было возбуждено уголовное дело, мы относились очень серьезно, потом было столько таких уголовных дел, даже посидели в тюрьме. А в данном случае, и это не подлежит сомнению, всенародный призыв - Пашинян должен уйти. Я один из тех, кто выполняет это требование. В любой ситуации я продолжу выполнять желание народа», - отметил он.

Окажет ли уголовное дело на движение, Манукян заметил, что любое действие оказывает определенное воздействие: «Если меня арестуют, останутся тысячи людей, которые продолжат эту борьбу, потому что это не моя прихоть, эта борьба - не моя прихоть. Это желание народа, и народ выполнит свое желание независимо от того, арестован я или нет. Главное - продолжение этой борьбы, против меня возбудят уголовное дело или нет, уверен, что это дело будет продолжено. Для меня сейчас самое главное - довести это дело до конца. Прогнать Никола Пашиняна».

Касаясь заявления Пашиняна о том, что если в своих заявлениях оппозиция перейдет черту дозволенного, будет арестована, Манукян заметил, что решать подобные вопросы право прокурора, а не руководителя государства. «Он приватизировал это государство. Государственная машина настолько мощная, что даже муравей за рулем этой машины - огромный танк, и этим танком можно делать полезное дело, но можно и сносить здания. Сейчас он идет, разрушая все на своем пути. То есть, он и не знает, что такое власть. Удивляется, что все, что он говорит, делают, тратят бюджетные средства как заблагорассудится. Рядом с ним были люди, которые всю жизнь только и делали, что  пили кофе в кафе, а сейчас уже вино, и всегда бездельничали», - заявил Вазген Манукян.

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan