Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
29
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Почему Эрдоган решил провести 1 марта митинг в Ереване?

Последние события, особенно заявление Генерального штаба Вооруженных сил Армении, вызвали бурю беспокойства в первую очередь в Анкаре. В Турции считают, что после заявления Генерального штаба другие силовые структуры – полиция и СНБ – также могут выйти из-под влияния Никола. После этого Пашинян может потерять свою власть окончательно. Между тем, потеря власти Никола для Эрдогана станет серьезным стратегическим провалом.

Отметим, что за последние 30 лет Турция впервые так открыто отреагировала на внутриполитические процессы в Армении. Внутриполитические потрясения в Армении были и в прошлом, но Турция никогда на них не реагировала. Между тем, в течение одного дня после последнего заявления Генштаба официальная Анкара отреагировала на него на трех различных уровнях. Сначала Никола Пашиняна поддержал министр иностранных дел Турции, потом заявление сделал советник Эрдогана Ибрагим Калин, а в конце - президент Турции Эрдоган лично поддержал Пашиняна, выступив против Генерального штаба Армении. Это было беспрецедентным по своему виду и содержанию явлением.

Эрдоган был вынужден подобной реакцией «играть на открытом поле», что стало очевидным для большей части армянского общества. Для подавляющего большинства нашего общества, наконец, стало ясно, кем является Пашинян и его «узкий кружок», которые обманом пришли к власти в 2018 году, раздавая обществу множество обещаний.

В 2018 году многие не видели всего этого, но сегодня результаты, зафиксированные почти за три года, видны всем. Турция получила из рук Пашиняна почти всё, что хотела. А то, чего Анкара не получила, произошло благодаря вмешательству Москвы, что предотвратило реализацию турецких программ.

Для Эрдогана потеря такого значимого партнера как Пашинян будет «большой роскошью», и именно поэтому Эрдоган 1 марта решил провести митинг в центре Еревана.

С формальной точки зрения, об этом митинге заявляет Пашинян, но сегодня мы уже знаем, что Никол является лишь обычной марионеткой в руках Эрдогана, и, учитывая, какую историю имел армянский народ, мы лично будем следить за всеми, кто будет вовлечен в процесс организации митинга 1 марта – от менеджеров Пашиняна до «обычных Погосов».

Память о событиях 1915 года не позволит нам простить всех этих людей, независимо от тех оправданий, которые они представят в дальнейшем, чтобы оправдать свое участие в митинге 1 марта. Очевидно, что Эрдоган мечтает, чтобы Армения перестала существовать, а это означает, что все те, кто участвует в митинге Пашиняна и Эрдогана, на деле будут заниматься антигосударственной деятельностью, а несение ответственности за это не заставит долго себя ждать.

Давид Мкртчян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan