Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
28
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Политический «цугцванг» Никола: власть Пашиняна в шоке от субботнего митинга

Источники «Zham.am», близкие к властям, сообщают, что Пашинян и его окружение не ожидали, что в субботу на митинге оппозиции соберется столько людей. Тем не менее, для Пашиняна самым опасным было не это, а то, что та часть участников митинга, которые были «приведены», не превышала 20-25% от общего числа присутствующих. Другими словами, более 70% участников митинга были гражданами, которые пришли на площадь без использования «партийной машины». Это серьезный сигнал Пашиняну о том, что в обществе уже сформировалась «критическая масса», необходимая для смены власти.

С другой стороны, это также сигнал о том, что сформировалось общественное требование смены власти, но оппозиция пока не в состоянии реализовать ее. Причины этого разные – как объективные, так и субъективные.

С политологической точки зрения сложилась интересная, но в то же время странная ситуация, когда в обществе сформировалось абсолютное требование осуществить смену власти, но в то же время политическая сила или силы, способные осуществить, это еще не готовы или не могут сделать этого.

В соответствии с политологическими законами, в этом случае либо может сформироваться новая политическая платформа, либо существующая платформа может претерпеть серьезные изменения.

В то же время геополитическая и внутренняя социально-экономическая ситуация подсказывают, что время работает против Пашиняна с «молниеносной» скоростью.

Для него сформировался политический «цугцванг»: он не может провести внеочередные выборы, поскольку они могут вылиться в народное восстание против него, с другой стороны, эта ситуация еще больше увеличивает парализованность системы власти.

В результате всех этих процессов эрозия государственных институтов еще больше углубляется, создавая серьезные угрозы для армянской государственности, к тому же, не только в сфере безопасности.

Каковы возможные выходы из этой ситуации? Постепенно они становятся видимыми, но об этом поговорим в другой статье.

Такова реальность.

Артак Акопян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan