Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
20
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Сюник спасется, поскольку не повторил ошибки арцахцев

Когда летом 2019 года Пашинян заявил в Степанакерте, что «Арцах – Армения и точка», я почувствовал в этом заявлении серьезную угрозу. Я, как и все, кто следил за политической карьерой Пашиняна, знал, что тип Никола связан с фарисейством и обманом. Знал, что его политический тип зиждется на принципах «геббельсовской пропаганды». Когда он заявил, что «Арцах – это Армения и точка», это означало, что «сделка по вопросу Арцаха» уже готова.

Когда он заявил, что Армению ждет «экономическая революция», уже было очевидно, что экономика Армении обречена на провал. Когда он сказал, что коронавирус «открывает новые возможности» для Армении, поскольку на самом деле он уничтожает созданную прежней властью экономическую систему, уже было ясно, что коронавирус будет для Армении катастрофой, поскольку станет для Никола одним из лучших инструментов уничтожения экономической системы.

Все это не случайность. Пашинян – разрушитель, разъединитель, провокатор. Такова его человеческая сущность. Тем не менее, учитывая тот факт, что Армения находится не в вакууме, а в конкретной геополитической ситуации, ясно, что именно такие люди, как Пашинян, превращаются в инструмент в руках внешних сил.

Ярким примером подобной ситуации были большевики. Они были использованы немцами для уничтожения России. Уничтожив эту страну, немцы фактически уничтожили для Германии Восточный фронт. Пашинян в наши дни играл ту же «большевистскую роль». Чтобы Турция и Азербайджан смогли прорвать систему армянской безопасности, им необходимо было разделить общество на «белых» и «черных», дискредитировать наших героев, разрушить армяно-российские отношения, и лишь после этого свою работу начали турецкие и азербайджанские «Байрактары».

Все это очевидно, поскольку современные войны отнюдь не примитивны, и, к сожалению, первый удар получил арцахец, поскольку именно Арцах находится на «передовой нашей оборонной системы». Однако политические элиты Арцаха удивительным образом не осознавали все эти угрозы и не были в состоянии противостоять предательским планам Никола.

И когда летом 2019 года Пашинян заявил, что «Арцах – это Армения», участники митинга еще не знали, что через год они потеряют своих детей, братьев и отцов, а Пашинян заявит, что «по ту сторону села Тех – Азербайджан». Всего год назад они не понимали, не замечали или не хотели замечать, какие предательские программы осуществлял против них Пашинян.

Сегодня, когда Никол попытался поехать в Сюник и заявить, что «Сюник – это Армения и точка», жители Сюника не позволили ему это сделать, а их священник даже попросил Никола выйти из церкви. Подобное поведение жителей Сюника случайно? Думаю, нет.

История показала, что у жителей Сюника есть «государственный инстинкт», они хорошо понимают, кто стоит перед ними и отличают героя от предателя. И не случайно, что из трех исторически оспариваемых территорий – Нахичевана, Зангезура и Арцаха – только Зангезур остался частью Армении. Потому что житель Сюника не верит в красивые слова. С материнским молоком дети Сюника впитывают «государственный инстинкт» и подобным поведением превращает Сюник в «позвоночник Армении».

Исторически арцахцы и сюникцы имеют схожие черты, более того, Арцах лидировал по количеству политических, культурных и исторических центров, но неудивительно, что именно в Сюнике оказались Давид Бек и Гарегин Нжде, поскольку кроме «государственного инстинкта» нужен «инстинкт самосохранения».

Когда нынешний премьер-министр возбудил уголовные дела против второго президента и героев Арцахской войны, назначил судебное заседание на 8 мая – День освобождения Шуши – как могли арцахцы не почувствовать, что всё это направлено против них?

Но сюникцы в этом вопросе не ошиблись, а моя задача вовсе не в том, чтобы противопоставить наших братьев друг другу. Мы должны извлечь урок из этой истории, мы должны сделать выводы, чтобы никто не обманывал нас.

2000 лет нас обманывали, мы потеряли 90% нашей исторической родины, так как у нас отсутствует «инстинкт, не позволяющий обманываться», и если бы сюникцы составляли большинство населения в Армении и Арцахе, то такой человек, как Никол Пашинян, не пришел бы к власти. Более того, человек, имеющий образ предателя, не мог бы иметь в обществе даже малейшую поддержку.

Посмотрите, какое единство царит в Сюнике. Мэры Сисиана, Капана, Мегри, Гориса, Каджарана стали единым кулаком. Они поставили свои интересы в сторону, и у них стал доминировать государственный инстинкт. И если бы у нынешнего президента Арцаха Араика Арутюняна было бы хотя бы 10% государственного инстинкта мэров Сюника, мы бы не потеряли Арцах, а нога Никола не могла бы вступить в Арцах.

Это та жестокая истина, которую мы должны принять и сделать выводы. Необходимо помнить, что Арцах также дал нам героев – маршалов Баграмяна и Бабаджаняна, адмирала Исакова, братьев Пирумян и др. Но в то же время, к сожалению, мы не смогли сформировать «инстинкт общества против предателей». По этой причине мы оказались в сегодняшней ситуации.

Тем не менее, из любой ситуации есть выход. Если, конечно, мы сможем сделать правильные выводы и быть искренними с самими собой. Только таким образом мы можем выйти из этой ситуации и восстановить нашу государственность.

В противном случае, мы скоро потеряем всё.

Севак Даниелян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan