Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
29
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Ради своего кресла Никол консолидирует «пятую колонну», пытаясь шантажировать Россию: Сюник в опасности

В своем последнем интервью Никол Пашинян направил ряд важных посланий как России, так и своим «западно-турецким» хозяевам. Прежде всего, отметим тот факт, что сам по себе был примечателен выбор Никола дать интервью финансируемому американским Госдепом СМИ. Этим Пашинян показал свои искренние представления и цели.

Однако мы хотели бы выделить два важных послания Пашиняна, которыми, с одной стороны, он попытался разозлить Россию, а с другой – направить Западу позитивные импульсы.

Во-первых, Пашинян фактически сказал, что события в Хцаберде доказали, что российские миротворцы не в состоянии обеспечить безопасность арцахцев. Более того, по словам Пашиняна, фактически, миротворцы являются дестабилизирующим и сковывающим действия Армии обороны Арцаха явлением.

И, во-вторых, Пашинян, в соответствии со своей привычкой, не стесняясь и секунду, солгал в эфире «Свободы», отметив, что наряду с армянскими силами в блокаде оказались и российские миротворцы.

Ложь Пашиняна была столь вопиющей, что российская сторона была вынуждена отреагировать на слова лица, пока еще занимающего пост премьер-министра РА, и подчеркнуть, что глава РА в интервью американской радиостанции «Свобода» озвучил ложные сведения.

Более того, на заявление Пашиняна, помимо российской стороны, откликнулся также Госдепартамент, который устами своего представителя озвучил подтекст слов Пашиняна, подчеркнув, что российские миротворцы играют в Арцахе дестабилизирующую роль.

Нет необходимости долго говорить о том, почему американцы жалуются на присутствие российских миротворцев. Нужно просто посмотреть на то, что происходит в Беларуси, Украине, Грузии и Молдове, чтобы понять, что Запад и Россия находятся в состоянии «холодной войны» и борются друг с другом на всех фронтах.

Запад хотел бы видеть прямое российско-турецкое столкновение в нашем регионе. Это был бы новый фронт в рамках глобальной борьбы с РФ, а тот факт, что театром военных действий станет и Армения, и, в частности, Сюник, мягко говоря, не интересует официальный Вашингтон.

Однако очевидно, что на Западе обеспокоены дальнейшей судьбой Пашиняна, поскольку в случае его ухода от власти, их программы провалятся как по части нашей страны, так и по части региона в целом.

Именно поэтому Запад вместе с Пашиняном формирует в Армении новую антироссийскую коалицию с властями и рядом антироссийских партий. Запад не интересует, что члены этих партий могут все вместе поместиться в багажнике одного «Жигули».

Их цель – показать, что кроме национальной народной оппозиции в Армении есть и другая оппозиция, которая находится «в кармане Пашиняна» – «Сасна црер», Гурген Арсенян, Левон Ширинян, партия «Республика», партия «Решение гражданина».

Это те марионетки, которые 2,5 года, обеспечивая «информационный шум», позволяли Николу Пашиняну «духов» проводить свою разрушительную политику. Однако сейчас, когда результаты политики Пашиняна очевидны для подавляющего большинства общества, и Запад, и Турция осознают, что Пашиняну остались считанные дни, и в данном случае нужно хотя бы попытаться заменить его другим человеком, который сохранит политический и дипломатический вектор Никола.

Для турок это очень важно, чтобы они смогли, с одной стороны, получить повод начать войну и захватить весь Арцах, чтобы расширить коридор, связывающий Азербайджан с Нахиджеваном, а с другой стороны, в результате этого столкновения попытаться до марта 2021 года (в день 100-летия российско-турецкого договора) решить проблему Зангезура, тем самым, фактически, вытеснив Россию с Южного Кавказа.

Пашинян пока не завершил программу своих западно-турецких спонсоров: Зангезур еще армянский. Поэтому он и цепляется за власть.

Никола ненавидит армянский народ, Никола высмеивают в Азербайджане, российская правящая элита проявляет к нему явную неприязнь. Единственным центром, которому Никол еще нужен, является Турция. Армянский народ должен осознавать, что пребывание Никола у власти исходит из интересов Турции, а потеря Сюника может привести к новому геноциду.

Все предыдущие оппозиционные движения в истории Армении имели политический, социальный костяк. Однако сегодняшнее оппозиционное движение – подобно движению 1988 года – имеет национально-освободительную основу. Если Никол Пашинян не уходит, и мы входим в 2021 год, слушая его новогоднее послание, или послание какого-либо другого человека, который представляет команду Пашиняна, или за которым стоит вышеупомянутая «5-я турецкая колонна», то это будет одним из последних аккордов физического уничтожения армянской государственности.

И государственность падет так, как пала Арцахская государственность.

Севак Даниелян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan