Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
24
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Никол Пашинян считает нас баранами?

То, что происходит в эти дни на границах Армении, когда местные жители с оружием в руках защищают наши границы, и то, что происходит в Арцахе, когда 160 армян попадают в плен из-за преступного бездействия, говорит о том, что уничтожено ядро армянской государственности – наша армия, что в свою очередь приводит к полному уничтожению армянской государственности.

За почти 30 лет государственности единственным институтом, который состоялся и который всегда обладал доверием общества, обладал легитимностью, была армия. Победив в первой Карабахской войне, армия не только обеспечила освобождение армянских территорий, нашу физическую безопасность, но и превратилась в «локомотив» армянской государственности.

Когда по той или иной причине некоторые государственные институты бездействовали или плохо работали, только армия всегда действовала стабильно и являлась «двигателем государственности». Сегодня ее развал неизбежно приводит к развалу всей армянской государственности как в Арцахе, так и в Армении.

Никол Пашинян проиграл войну, но проиграв в войне из-за него мы не только потеряли 9 районов Арцаха, вторую армянскую государственность, жизни 5000 военных и добровольцев, но и потеряли доверие к безопасности и собственной государственности. Последствия этой катастрофы будут более ужасными, чем даже сам проигрыш в войне.

Распад армии приведет к потере доверия к государственности, что, в свою очередь, приведет к развалу других государственных институтов, в том числе финансовых институтов. Если вам кажется, что через месяц после войны повышение курса доллара на 50 драмов является катастрофой, то вы все еще не понимаете масштабы катастрофы.

Видимые процессы, свидетелями которых мы каждый день становимся – обесценивание драма, пленение солдат в Хцаберде – лишь несколько проблем в большой катастрофе.

Более того, ситуация с Хцабердом такова, что Никол Пашинян, который 2,5 года большую часть общества считал, простите, баранами, не может приписать ее прежним властям. Он не может обвинять русских, Азербайджан или Турцию, или даже свой любимый Запад (который обещал многое, но никогда не помогал, в том числе во время войны).

Произошедшее в Хцаберде показывает, что не только армии не существует, но и тот факт, что СНБ, полиция, прокуратура, то есть «остатки государственных институтов», осуществляют одну функцию – обеспечение физической безопасности Никола Пашиняна, его хунты, их семей. Люди, все еще управляющие Арменией, решают только эту проблему, поэтому не стоит ожидать, что они хотя бы попытаются восстановить управляемость страны.

Никол понимает, что народ ненавидит его, и каждая минута пребывания у власти усиливает эту ненависть. События в Хцаберде показывают, что все мы под угрозой, и если Пашинян и его хунта, а также руководящая Арцахом хунта останутся у власти, то мечты Алиева захватить Сюник, Севан и Ереван станут реальностью. Никол должен уйти, и он должен использовать свой шанс – тот шанс, который дает ему оппозиция.

Но судьба Никола должна волновать лишь его, он сам должен решить, что делать со своей жизнью после своей отставки. Нас больше интересует то, что лишь благодаря пандемии коронавируса еще не начался массовый отток людей из страны. Когда границы Армении откроются, и если до этого не будет видимых изменений и у власти не будут те, кто могут восстановить нормальную деятельность государственных институтов, то мы увидим «белый геноцид». Мы также увидим, что народ, который 2.5 года Никол считал бараном, свои проблемы будет решать «по своему народному варианту». Это тот сценарий, которого мы все должны избегать.

Мы, как народ, должны показать нашу гражданскую позицию и доказать, что мы не бараны, а мыслящие люди. Для этого люди должны выразить свою позицию, хотя бы участвуя в акциях оппозиции. Но Пашинян также должен доказать, что он является представителем вида Homo sapiens, и должен использовать «гуманитарный коридор», который ему еще могут предоставить.

Севак Даниелян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan