Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
20
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Арцах сдан, а Сюник пока нет: у Арама и Никола еще есть дела

Армения – действительно уникальная страна. Она уникальна и тем, что только в нашей стране может быть такая профессия, как «брат Вазгена Саркисяна». Именно этой профессией владеет Арам Саркисян. Человек, о существовании которого знал бы очень узкий круг людей в селе Давалу, но фактор Вазгена Саркисяна изменил его жизнь.

Кажется, что для такого человека, как Арам, это профессия мечты, но этот человек на протяжении десятилетий делал все, чтобы уничтожить наследие своего брата.

На протяжении десятилетий он проводил пропаганду против России (хотя Вазген Саркисян был сторонником сотрудничества Армении и России).

Вазген Саргсян был готов пожертвовать своей жизнью во имя Арцаха и Армении, а Арам Саркисян в дни ассоциации с ЕС заявлял, что если Евросоюз требует передать территории Арцаха Азербайджану, то Армения должна пойти на этот шаг.

В 1998 году Вазген Саркисян отстранил от власти Левона Тер-Петросяна, поскольку тот хотел «сдать дело его жизни» – Арцах, а в 2008 году Арам Саркисян поддержал кандидатуру Тер-Петросяна, человека, который хотел уничтожить дело жизни Вазгена.

После прихода Пашиняна к власти провластная пропаганда настолько увлекла Арама Саркисяна, что он «не заметил», как Никол сдал Арцах и Шуши вместе с прекрасным памятником Вазгену Саркисяну.

Но, судя по всему, произошедшей трагедии ему было недостаточно, и Арам Саркисян продолжает давать интервью в защиту Пашиняна.

В своем последнем интервью Арам Саркисян заявил, что война приостановлена не потому, что Россия жестко вмешалась в процесс и потребовала прекратить военные действия, а потому, что если бы азербайджанцы вошли в Степанакерт и совершили геноцид, то «мир осудил бы их».

Оставим в стороне тот факт, что предоставление эфира носителю подобных мыслей опасно, поскольку это ослабляет бдительность людей, и скажем только следующее: в ходе войны и после этого мы увидели, что «мир» не только не осуждает действия Азербайджана и Турции, но и любимое Сакисяном НАТО устами своего генерального секретаря Столтенберга заявило, что «Турция является ценным членом организации».

Как не осудил мир использование фосфорного оружия и кассетных бомб, так и не осудил бы «геноцид в Степанакерте». Более того, давайте не забывать, что мир простил убийство 1,5 млн армян в Османской империи. Что для мира 30-35 тысяч армян, если он прощаeт убийство 1.5 миллиона армян? Миф о «всемогущем международном сообществе» умер по меньшей мере 27 сентября. И если кто-то этого не понимает, то он опасен для общества.

Что касается «гарантий безопасности Сюника» и того, что «азербайджанцы не осмелятся захватить его», то Арам Саркисян считает, что поскольку азербайджанцы никогда не жили в Сюнике, это лишает их возможности совершать любые действия против Сюника.

Саркисян либо хочет, чтобы бдительность людей по возможности ослабла, и это позволило бы сдать Сюник, либо не следит за ситуацией и не видит, что Азербайджан и Турция уже открыто заявляют о территориальных претензиях к Зангезуру, а также не знает о турецкой программе «Алтай», согласно которой Анкара намеревалась уничтожить армянскую государственность до марта 2021 года.

И война, начавшаяся с сентября этого года, еще раз доказала, что планы врага нужно хорошо изучать и готовиться к адекватному ответу на эти программы. Работающий братом Вазгена Саркисяна человек не понимает этого.

Арам Саркисян также заявил, что внеочередные выборы должен организовать Никол Пашинян, поскольку при нем уже были проведены свободные, справедливые выборы, а среди 17 партий есть такие, при которых организовывались выборы, не внушавшие доверия обществу. Оставим в стороне то обстоятельство, что в 2018 году внеочередные выборы прошли во время постреволюционной эйфории.

Отметим также, что эти выборы были проведены с привлечением административного ресурса и криминала, о чем в своем интервью открытым текстом сказал яркий представитель революционной команды Давид Санасарян.

Если руководствоваться логикой Арама Саркисяна, то почему он не предлагает доверить организацию внеочередных выборов, например, Левону Тер-Петросяну, ведь это общепризнанный факт, что самые справедливые и свободные выборы состоялись в 1991 году, и против итогов этих выборов никто никогда не возражал. Однако справедливые выборы 1991 года завершились в 1995 и 1996 годах сфальсифицированными выборами «имени Гагика Джангиряна».

Получается, что Арам Саркисян предлагает, оставив у руля власти Никола Пашиняна, организовать на нашу голову новый 1996 год?

Работающий братом Вазгена Саркисяна человек не владеет элементарными политологическими нормами и не осознает, что после капитуляции, когда легитимности лишились все государственные институты и, в первую очередь, символ поражения премьер-министр и его правительство, это правительство не может провести такие выборы, которые не будут вызывать у общества сомнений.

Когда в Армении будет сформирована власть нового качества, то в эфире не будет людей, которые манипулируют общественным мнением, или, например, людей, которые пропагандируют необходимость нормализации отношений с Турцией, исходя из того обстоятельства, что в Ширакской области у них есть земельные участки и они надеются «продать» эти территории государству по выгодным ценам. Действительно, будущей власти предстоит проделать большую, очень большую работу.

Севак Даниелян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan