Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
29
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Дилетанты хотят остаться: Рубинян и его команда не понимают, что с ними есть лишь одна тема для диалога – смена власти без потрясений

Война закончилась. Она завершилась позорным актом капитуляции, утвержденным подписью Никола Пашиняна, которой он сдал не только Арцах, но и нарушил территориальную целостность Армении, уступив нашему врагу дорогу, ведущую через Мегри в Нахиджеван. Сегодня мы являемся свидетелями реализации принципа, согласно которому «у победы много отцов, а поражение – сирота».

Тем не менее, самое главное здесь то, что главные ответственные за Всеармянский позор власти пытаются избавиться от ответственности и переложить ее на плечи других лиц, возложив бремя на все общество. Введено в обращение множество лживых тезисов, например, что в 1998 году было отклонено предложение Левона Тер-Петросяна о передаче земель, мы не развивали нашу экономику и страну, что привело нас к развалу, как на дипломатической арене, так и на поле боя.

Кроме Никола Пашиняна, этот идиотский и безграмотный тезис озвучил член фракции «Мой шаг» Рубен Рубинян, тем самым возложив ответственность за поражение на тех лиц, которые в 1998 году предотвратили национальную катастрофу, к которой привела бы реализация программы Левона Тер-Петросяна.

Рубинян коснулся также темы «Мадридских принципов», отметив, что с них начался процесс, который привел нас к войне. Посмотрите, по сути, даже война, потеря территорий, тысячи жертв и беженцев не смогли заставить это правительство осознать ряд истин.

«Мадридские принципы» родились после Лиссабонского саммита ОБСЕ (3 декабря 1996 года) в условиях, когда мы остались одни, Арцах воспринимался как неотъемлемая часть Азербайджана, и мы должны были отдать его врагу. «Мадридские принципы» стали настоящим переломом для армянской дипломатии. Плодотворной и целенаправленной работой Роберта Кочаряна был обеспечен прогресс и перелом. В рамках этих принципов, уступая несколько районов, но сохраняя Карвачар, Кашатах, Шуши, Аскеран, Гадрут, мы должны были получить международно принятую реализацию права народа Арцаха на самоопределение. Иными словами, мы получали правовые основы, чтобы Арцах получил международно признанную независимость.

Прибавим к этому экономическое развитие периода президентства Кочаряна, и увидите, что можно было не сдавать Арцах, получить его фактическую независимость и одновременно развивать страну. Кроме того, сравните сами положения «Мадридских принципов» с капитуляционным актом, подписанным Николом Пашиняном, и для вас станет очевидной разница. Но ограниченное мировоззрение Рубена Рубиняна и его шефа не позволяет это понять, и они пытаются ввести общество в заблуждение.

Рубинян в своем интервью Общественному телевидению Армении ввел в оборот еще один фальшивый тезис о том, что некоторые пытаются убедить общество в том, что демократические устремления 2018 года были неправильными. Это очередная откровенная ложь.

Все, даже предыдущие власти признают, что были объективные причины, которые вывели людей на улицы в 2018 году. Другое дело, что пришедшая к власти команда решила не проблемы всех этих людей, а решила свои собственные проблемы – от получения высокой зарплаты и премий до реализации азербайджано-турецкой программы сдачи Арцаха. Так что не надо нести абсолютную чушь и с серьезным выражением лица манипулировать общественным сознанием.

Представитель правящей команды Рубен Рубинян заявил также, что необходимо вести диалог с обществом и политическими силами. Рубинян еще не понял, что ситуация в стране изменилась, Армения уже не та, и что у общества и оппозиции есть только одна тема, вокруг которой они могут вступить в диалог с Николом Пашиняном – бескровная смена власти без потрясений для страны.

Других тем для обсуждения нет.

Севак Даниелян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan