Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
25
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Раненый в результате бомбежки Азербайджана французский журналист рассказал о случившемся

Журналист французской газеты Le Monde Алан Каваль, который был тяжело ранен во время обстрела арцахского города Мартуни азербайджанскими вооруженными силами, рассказал о том, что с ним произошло, и поблагодарил тех, кто спас ему жизнь. Как сообщает Арменпресс, Алан Каваль на своей странице в Facebook написал, что 1 октября вместе с коллегами - журналисткой Эрмине Вирабян и фотожурналистом Рафаэлем Ягобзаде, выполнял свои профессиональные обязанности в городе Мартуни, недалеко от линии соприкосновения, когда Азербайджан начал бомбить город.

«Был полдень, и, гуляя по жилой улице, мы услышали звук выстрелов из «Града» по нам с азербайджанских позиций. Они бомбили город, на нас лился дождь из огня и металла. Гриша Наринян, сотрудник мэрии Мартуни, который показывал нам места предыдущих нападений, скончался на месте. Ему было 28 лет. Я думаю о нем и его семье каждый день. Гриша умер, потому что хотел, чтобы мир знал, что переживает его народ. Пусть покоится в мире с тремя другими мирными жителями, погибшими в результате этой бомбежки», - написал Каваль.

Журналист написал, что водитель, Армен Саян, получил легкие травмы, но у него еще головные боли.

«К счастью, моя коллега Эрмине, которую я очень ценю, осталась невредимой. Мой друг и коллега Рафаэль получил травмы головы и ноги. Если я правильно понял, десятки осколков оказались в разных частях моего тела. Некоторые осколки поразили мне живот. Сейчас я выздоравливаю шаг за шагом, день за днем, но я не мог бы написать эти слова, если бы не люди, которые спасли меня в Мартуни, Степанакерте, Ереване и Париже. Некоторые из них известны, некоторые из них - мои друзья, некоторых я никогда не знал.

Среди них есть жители Мартуни, сыгравшие решающую роль в первые минуты: они пытались увести нас в безопасное место. Разрешите поблагодарить коллег-журналистов, которые подобрали меня и отвезли в городской медицинский центр. Позвольте мне поблагодарить других моих коллег, которые были там и проинформировали Париж о ситуации, особенно Эрмине и Реджиса Генте.

Позвольте мне поблагодарить весь персонал медицинского центра Мартуни, который нашел время, чтобы спасти двух иностранцев во время нападения на их город. Позвольте поблагодарить людей, которые доставили меня в Степанакертскую больницу на старой машине скорой помощи из Мартуни по извилистой дороге.

Я знаю, сколько сделали сотрудники Степанакертской больницы, чтобы спасти меня. Я пока не знаю их всех, но глубоко благодарен каждому из них. Я также глубоко признателен властям Нагорного Карабаха, Армении и Франции, которые обеспечили нашу перевозку в Ереван на вертолете. Конечно, все это было бы невозможно без президента Франции Макрона, который публично говорил о нашем инциденте и сделал невозможное, чтобы вытащить нас, и без министра иностранных дел Франции Жана-Ива Ле Дриана», - написал Каваль.

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan