Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
29
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Помимо отправки войск в Нахиджеван, Турция начала «контртеррористическую» операцию вблизи границы с Арменией

Итак, Турция пытается выполнить данное ее азербайджанским партнерам обещание. В эти дни эта страна решила провести военное “маски-шоу", пытаясь напугать Армению. Помимо начала совместных с Азербайджаном учений, Анкара решила начать "антитеррористическую" операцию против курдов непосредственно на границе с Арменией.

МВД этой страны объявило о начале антитеррористической операции “Yıldırım-3 Ağrı Dağ” в окрестностях Игдыра и Карса.

По мнению многих аналитиков, эти действия не носят случайный характер и непосредственно связаны с последними армяно-азербайджанскими столкновениями.

Этим шагом Анкара пытается запугать Армению, показав, что эта страна в любой момент может вторгнуться в Армению, якобы для преследования курдских "террористов". Кстати, именно под этим предлогом Анкара вторглась в Ирак и до сих пор не вышла из этой страны. То же самое произошло и в случае с Сирией. Сегодня уже на повестке дня вторжение турецких войск в Ливию якобы по просьбе «законных властей» этой страны.

Однако эти действия направлены не только против Армении, но и преследуют цель запугать местное курдское население.

Напомним, что большинство населения в Игдыре составляют курды, которые настроены в отношении Армении крайне доброжелательно. В 2009 году мэром Игдыра был избран курд Мехмед Нури Гюнеш, который в 2010 году прибыл с официальным визитом в Ереван, посетив даже мемориальный комплекс Геноцида армян.

Все это не осталось безнаказанным, и спустя год турецкие власти предъявили Гюнешу обвинение и арестовали его.

И вот на этом фоне армяно-азербайджанской напряженности Турция хочетболеебдительноконтролировать своивосточныеграницы,одновременнопытаясьнапугатьармян.

Такова реальность.

Артак Акопян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan