Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
28
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Карен Карапетян: «Будьте уверены: наилучшей страной для армян будет Армения»

В рамках официального визита в Российскую Федерацию Премьер-министр РА Карен Карапетян посетил посольство РА в РФ, где встретился с представителями армянской общины.

Помимо членов возглавляемой Премьер-министром делегации, во встрече приняли участие глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии ААЦ, занимающиеся в России предпринимательской деятельностью бизнесмены, политические, общественные, культурные деятели армянской национальности.

В своей речи Премьер-министр Карен Карапетян сначала подвел итоги своей встречи с Председателем Правительства РФ, представил детали прошедших обсуждений, затем выразил удовлетворение в связи с достигнутыми договоренностями.

Премьер-министр представил участникам встречи итоговый отчет о 100-дневной деятельности Правительства. «Хотел бы отчитаться перед вами о том, что сделало Правительство в течение 4-х последних месяцев. Вам представлен краткий вариант, в котором на 100 страницах подведены итоги проделанной работы. Думаю, что мы представили достаточно серьезный документ. Он состоит из четырех частей: первая часть – диагностика проблем по сферам, во второй части мы представили информацию о существующих проблемах, что предлагается сделать для их решения в этой сфере и какие мероприятия нужно осуществить. В третьей части подведены итоги сделанного за эти 100 дней, четвертая часть уделена сотрудничеству государства и частного сектора посредством Центра стратегических инициатив», - отметил Карен Карапетян.

Представляя видение развития страны, Глава Правительства отметил ранее упомянутые в связи с этим четыре основных компонента: независимость, безопасность, справедливость и интеллектуальность. «У нас другого варианта нет: мы должны осуществлять умное управление во всех сферах. Человеческий капитал является высшей ценностью нашей страны. Я несколько раз на разных площадках говорил об этом: в ряду счастливых стран оказываются не богатые нефтью, газом и другими природными ресурсами страны, а такие страны, где для работающих и созидающих людей созданы максимально благоприятные условия», - сказал Премьер-министр, добавив, что

Правительство для работающих, мыслящих, творческих людей создаст максимально справедливые и прозрачные условия.

Коснувшись отношений Армения-Диспора, Карен Карапетян отметил, что Диаспора является преимуществом для нашей страны, и о важности этих отношений можно долго говорить. «Мы должны понять, что это две части одного целого. Лично я вижу гигантский потенциал вовлеченности армянской диаспоры в дело построения нашей страны. В первую очередь я хотел бы, чтобы отношения Армении и Диаспоры не строились только на том умонастроении, что Армения заинтересована лишь в инвестициях Диаспоры и ее благотворительной миссии. Мы нуждаемся в привлечении культуры управления и общения», - сказал Премьер-министр. В качестве примера Глава Правительства отметил, что с приездом в Армению сирийских армян в сфере обслуживания произошли большие качественные изменения, особенно в ресторанном бизнесе. «Я думаю, что нужно посылать сигналы о сформулированных правилах игры, благоприятных условиях бизнес-среды, в этом случае каждый армянин найдет свое место и дело. Я уверен, что нам это удастся», - сказал Премьер-министр.

Отвечая на вопрос одного из участников встречи о том, что делается в направлении восстановления и развития пострадавшего от землетрясения Гюмри, Премьер-министр заметил, что помимо программ территориального развития, в настоящее время серьезное внимание уделяется стимулированию бизнес-программ, представляемых бизнес-сообществом областей, в формате государственно-частного софинансирования. «Из представленных по итогам визита в Ширакскую область 8 бизнес-программ нами принято 7 из них», - отметил Глава Правительства, добавив, что идут серьезные обсуждения в направлении развития Гюмри в качестве центра туризма. «Есть ли у Правительства РА обязательства перед Гюмри? Конечно есть. Программа «Кумайри» предусматривает реконструкцию старых улиц, которые не только станут туристической территорией, но и изменят атмосферу и настроение в городе», - сказал Карен Карапетян.

Завершая выступление, Премьер-министр отметил, что подобные встречи являются хорошей площадкой для обмена мнениями, передачи новых идей: «В недавнем прошлом я был одним из вас. Я очень хорошо знаю, что все вы живете в размышлениях, смотрите назад и напрямую интересуетесь тем, что происходит в Армении. Будьте уверены: наилучшей страной для армян будет Армения. Я знаю, что у всех вас чувство гордости и достоинства связано с тем, как чувствует себя Армения. Я обещаю, что наша команда сделает все возможное», - сказал Карен Карапетян.

В конце встречи бывший посол Армении в РФ Георгий Тер-Казарян, подводя итоги визита Карена Карапетяна в РФ, а также состоявшейся в посольстве встречи, отметил, что несмотря на трудные времена, армянская община одобряет подходы нового Правительства и поддерживает Премьер-министра.

 

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan