Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
25
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Азербайджан собирается обвинить Грузию в том, что она якобы поддерживает Армению?

Вчера одно из азербайджанских СМИ распространило почти сенсационную информацию, согласно которой, до последних армяно-азербайджанских столкновений на границе Армения якобы закупила у правительства Сербии большое количество минометов и импортировала их в страну через территорию Грузии. Издание напоминает, что грузины обещали азербайджанцам, что не позволят, чтобы Армения импортировала через их территорию оружие и боеприпасы, и, согласно азербайджанским СМИ, Грузия тайно «за спиной Азербайджана» все же разрешила это.

Оставим в стороне, насколько данная новость соответствует действительности. По крайней мере, данное СМИ еще не представило никаких аргументированных доказательств.

Однако, уже признавая эту информацию как подтвержденный факт, азербайджанское СМИ задает ряд вопросов в адрес правительства Сербии и Грузии. В частности, напоминает, что Азербайджан относится к странам, которые до сих пор не признали независимость Косово от Сербии, что Азербайджан был одним из первых, кто оказал поддержку Сербии в ходе пандемии коронавируса. Азербайджанское СМИ озвучивает более возмущенные оценки в адрес правительства Грузии. Во-первых, издание напоминает, что стратегическим союзником Грузии, согласно концепциям безопасности этой страны, является не Армения, а Азербайджан и Турция, что эти две страны содействовали Грузии в вопросе конфликта с Россией.

СМИ напоминает, что около 90% потребляемого Грузией газа поставляется из Азербайджана, но даже в этом случае грузинская сторона не пытается отступить от «радикальных» позиций в споре вокруг монастырского комплекса Давид Гареджи.

В заключение азербайджанское СМИ, фактически возлагая на себя функции государственного управления, задает вопрос официальным учреждениям Грузии с требованием выступить с «разъяснением».

Складывалось впечатление, что данная статья была не столько мнением СМИ, сколько неофициальным требованием официального Баку к нынешним властям Грузии объяснить, как получилось, что Тбилиси разрешил импортировать через свою территорию оружие Еревану, которое, в свою очередь, было использовано против Баку.

Смысл и логика статьи подсказывают, что свою внешнюю политику Баку собирается сделать более агрессивной и лишенной дипломатических нюансов.

А к каким последствиям это может привести и поможет ли этот стиль действий Азербайджану, станет ясно в ближайшем будущем. Одно очевидно: агрессия вызывает ответную агрессию, и никто не готов «проглотить» агрессивное поведение против себя, если оно может угрожать интересам страны, независимо от того, о какой стране идет речь.

Такова реальность.

Артак Акопян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan