Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
24
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Турция и Азербайджан не собираются «ограничиться» Карабахом

Последнее обострение на армяно-азербайджанской границе было примечательным не только с той точки зрения, что армянским силам удалось занять несколько позиций, которые уже оснащены нашими солдатами, но и по той причине, что Турция беспрецедентным за последние годы образом поддержала азербайджанскую провокацию. Дошло даже до того, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что они готовы пожертвовать своей жизнью ради Азербайджана.

Ситуация настолько обострилась, что официальная Москва сделала жесткое заявление и призвала Турцию не угрожать Армении. «С российской стороны отмечена важность того, чтобы все члены Минской группы проявляли ответственный подход в оценках складывающейся ситуации и избегали заявлений и действий, которые могут спровоцировать дополнительный рост напряженности», - заявили в России. В любом случае, деятельность Анкары была неожиданной для широкой части армянского общества.

Тем не менее, с нашей стороны добавимм, что еще в мае мы информировали наших читателей, что в турецких и азербайджанских кругах довольно активно обсуждался не только сценарий решения Карабахского конфликта, но и тот сценарий, согласно которому вся Армения должна быть включена в состав Азербайджана в качестве автономии.

Еще несколько месяцев назад в Баку и Анкаре обсуждался тезис о том, что после обострения армяно-российских отношений армянская сторона не сможет в одиночку обеспечить безопасность Карабаха.

В Азербайджане и Турции открыто писали, что, как немцы в 1917 году поддерживали большевиков во главе с Лениным, чтобы тем самым Россия проиграла в войне с Германией, как в 1920 году турецкая разведка работала с Арменией и «туркобольшевиками» армянского происхождения, чтобы парализовать армянскую армию, в результате чего Карс был сдан турецкой армии без единого выстрела, так и сегодня в Баку и Анкаре надеются, что после прихода Пашиняна к власти, они смогут решить проблему не только Карабаха, но и Армении.

По их словам, после поражения Армении здесь нужно сформировать «правительство Новой Армении», которое должно «попросить» Азербайджан войти в свой состав.

В качестве первого шага уже создано правительство в изгнании так называемого Западного Азербайджана /Армении/ во главе с профессором университета Кайсери (Турция), арменоведом Гафаром Чахмахлы. Согласно этой программе, на начальном этапе можно будет сделать первые шаги даже посредством Пашиняна, после чего его можно будет «списать» и поставить у руля Армении Чахмахлы. В свою очередь, он заявит от имени проживающих в Армении армян, что они «мечтают присоединиться к Азербайджану в статусе автономии».

Все вышесказанное и азербайджанская агрессия под «турецкие аплодисменты» еще раз доказывают, что соседи Армении имеют «далеко идущие планы» в отношении нашей страны и в подобных условиях экономическое развитие Армении, боеспособная армия и установление общественного согласия в нашей стране являются важнейшими элементами нашего региона. В то же время важно осознавать, что уничтожение армяно-российских стратегических отношений не только исходит из интересов Турции и Азербайджана, но и именно этого ждут в Баку и Анкаре для реализации своих программ.

Осознание этого факта должно быть отрезвляющим фактором для нашего общества.

Примечателен и тот факт, что обслуживающие турецкие интересы круги в Армении пытались представить азербайджанскую агрессию в другом свете. Они попытались в рамках этого эпизода раскритиковать ОДКБ и вновь ставили под сомнение важность армяно-российских стратегических отношений. Как видно из вышесказанного, этой же логике следуют Анкара и Баку, которые в разрыве армяно-российских отношений видят для себя возможность.

Ситуацию в нашей стране можно изменить с приходом к власти новой политической элиты, а о том, как это сделать, поговорим в другой раз.

Севак Даниелян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan