Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
29
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

После всего этого Пашинян обязан был присвоить Эдмону должность «АХК», но не присвоит и поступит правильно

Вообще Армения богата на разнообразие различных человеческих типов. Это результат нашей горькой истории. Мы жили под властью различных империй, и наша клерикально-консервативная элита научилась лести самых различных видов. У других народов тоже есть подобные явления, однако у них не было нашей «богатой» истории, и в этом смысле у них не было и нет столь большого класса лизоблюдов.

Сегодняшний поступок Эдмона Марукяна никогда не будет забыт, как не было забыто поведение Артура Багдасаряна в 2008 году.

Последний тоже хотел пойти по «третьему пути», но в конце оказался на политической «свалке», поскольку можно иметь роль самостоятельного субъекта для осуществления политических амбиций, однако нельзя открыто попирать моральные ценности, объясняя это теми или иными политическими расчетами.

Как известно, после 2008 года Артур Багдасарян предпринял долгую попытку самоочищения. Он постоянно пытался «объяснить» свой поступок, и, более того, в его словах был даже логический элемент. Однако, когда человек переходит границы моральных норм, все его объяснения становятся пустым звуком.

Гагик Царукян, будучи крупным владельцем, не пошел на сделку со своей совестью и, возможно, временно может даже понести определенные материальные убытки. Но этим своим шагом он заработал у общественности огромный моральный капитал, который в дальнейшем даст ему очень большие дивиденды различного рода. Между тем, Эдмон Марукян, будучи политическим деятелем типа «классик», решил пойти на сделку с собственной совестью, возможно, получив за это материальное вознаграждение от действующей власти.

Хотя, честно говоря, я очень сомневаюсь, что после этого инцидента Эдмон будет представлять для Пашиняна какой-либо интерес. В конце концов, видя опыт Багдасаряна, Пашинян вряд ли присудит Эдмону даже должность секретаря Совета национальной безопасности («АХК»).

Ясно одно: этим своим шагом Марукян навсегда поставил крест на своем образе, став навечно деятелем типа «АХК», даже не получив должность «АХК». И как оригинальный «АХК» так и не смог реабилитироваться после 2008 года, так и его сегодняшняя «аналогия», также оказавшись на «мусорной свалке» политической истории, больше не сможет выйти оттуда.

Такова реальность.

Давид Мкртчян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan