Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
18
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Алиев в прошлом был «конструктивным», а сейчас стал «грабителем»? Пашинян хочет спровоцировать новую войну?

Просто поразительно, до какой степени невежественным может быть Пашинян. Понятно, что раньше он был «уличным» деятелем и не имел ограничений в своем лексиконе. Оставим в стороне, почему, согласно нравам Армении, ему прощается эта его «уличная» риторика. Когда Пашинян стал премьер-министром, оказалось, что он не собирается менять свою риторику. Налево и направо он наклеивает на людей ярлыки, называл одного «грабителем», другого – «убийцей», а судей – «скулящими» и так далее.

Пашинян резко активизировал «уличную» риторику как в Фейсбуке, так и на политическом поле. В результате сегодня в стране установилась крайне нетерпимая атмосфера, главным ответственным за которую является Пашинян.

Однако, до сих пор Пашинян не распространял эту риторику на международную арену. Например, Пашинян еще публично не заявлял, что, к примеру, Путин является «грабителем», хотя злые языки говорят, что в своем близком окружении он высказывает такую мысль.

Пашинян не говорит, что, скажем, европейские деятели «всегда были подкупленными бывшими». Однако, злые языки отмечают, что за кулисами из уст Пашиняна эта мысль звучит.

Однако, эти точки зрения высказываются за кулисами, а не публично. Ибо в международных отношениях не принято, чтобы главы государств обвиняли друг друга, например, в «убийствах» или «грабеже».

В своих выступлениях Пашинян несколько раз отмечал, что у Ильхама Алиева «конструктивная» позиция в вопросе Карабахского конфликта. В чем заключалась его «конструктивность», армянское общество так и не поняло. Более того, он не раз выступал с провокационными заявлениями о том, что «Ереван был азербайджанским городом» и так далее.

И вот на днях Пашинян внезапно резко поменял свою оценку и обвинил Алиева в «грабеже».

Пашинян дословно заявляет следующее: «если Алиев не примет конструктивную позицию в переговорном процессе, то мы поговорим с народом этой страны...».

И в качестве первой ласточки Пашинян заявил: «...Алиев, награбив деньги азербайджанцев, держит их в различных офшорах...».

В ответ на это помощник Алиева Хикмет Гаджиев заявил, что Пашинян хочет своими заявлениями «...провалить переговорный процесс и спровоцировать военные действия...».

Трудно сказать, почему Пашинян решил резко изменить свою риторику. Ясно, что переговорный процесс не имеет легких решений. Однако риторика Пашиняна о том, что если азербайджанцы не согласятся с представленными им предложениями, то сам Пашинян начнет диалог с азербайджанским народом, содержит в себе прямую провокацию. Более того, арцахские деятели попытались «отредактировать» слова Пашиняна о том, что Пашинян под азербайджанским народом имел в виду представителей нацменьшинств этой страны. Однако эта попытка арцахцев оказалась неудачной, поскольку Пашинян несколько раз повторил свое, и никто в его окружении не попытался обуздать его, объяснив, что нельзя выступать с подобными мнениями.

Во-первых, такой тон из уст первого лица не принят в мире. Если Алиев «грабитель», то как завтра Пашинян встретится с «грабителем»? С этими формулировками могут выступать на пропагандистском уровне. Более того, эта пропаганда должна быть усилена, но не на уровне первого лица.

Прямую и жесткую пропаганду в мире проводят отнюдь не устами первого лица.

Никогда Трамп, Меркель, Макрон или другие деятели не позволяли себе публично обвинять, например, Путина в «грабеже», и наоборот.

Это не вопрос ношения маски, чтобы лично Пашинян хотел заниматься этим.

Ладно, в Армении, в окружении этого человека, есть трезвый деятель, который скажет: «хватит, господин премьер-министр, с такими заявлениями не выступают»?

Просто выступать в таком тоне не принято и все.

Если у Пашиняна есть желание спровоцировать гражданские столкновения в Азербайджане, что логично, то это должно происходить скоординированно и отнюдь не в его лице. Неужели никто не хочет подсказать ему этот простой тезис?

В конце концов, после всего этого Алиев увеличит свое легитимное право начать прямые военные действия, поскольку то, что делает Пашинян, просто не имеет прецедента в международных отношениях. Это означает, что основные игроки точно не потерпят детских капризов Пашиняна.

А от всего этого может пострадать Армения и Арцах.

Такова реальность.

Артак Акопян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan