Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
19
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Кем на самом деле является Пашинян? Почему он портит отношения Армении с Россией, Китаем, Евросоюзом, Ираном и США?

За всю историю независимой Армении ни одна власть не проводила столь опасную бездарную внешнюю политику.

Пашинян всего за два года правления успел ухудшить отношения Армении почти со всеми нашими основными партнерами.

Россия

То, что с Москвой установились холодные отношения, недавно подтвердил и министр иностранных дел этой страны Сергей Лавров. Отметим, что за последние 30 лет Москва публично не выражала недовольство Ереваном. Конечно, проблемы были всегда. Однако никогда еще такого не было, чтобы проблемы обострились до такой степени, что глава МИД России говорил об этом публично.

Напомним, что Москва считается и считалась главным стратегическим союзником Армении. А если быть искреннее, то является в настоящее время главным гарантом нашей безопасности. Как получилось, что Пашиняну “удалось” настолько обострить отношения между нашими странами? Есть в этом умысел или нет?  Покажет будущее.

Иран

Иран - один из двух среди четырех наших соседей, с которым у нас есть отношения. Около 30% нашего внешнего товарооборота проходит через Иран. Излишне говорить и о том, какую роль играет эта страна в вопросах нашей безопасности.

За последние 30 лет Баку пытался сделать в этой стране все, чтобы использовать азербайджанский фактор этой страны против Армении, однако в результате усилий властей Ирана все это нейтрализовывалось.

Впервые за время правления Пашиняна проходит антиармянская демонстрация, которая к тому же поощряется властями. В прошлом тоже были демонстрации, однако они не поощрялись властями, а, наоборот, быстро подавлялись.

Как получилось, что во время правления Пашиняна совершается подобный беспрецедентный шаг? Это делается преднамеренно или нет? Будущее покажет.

Евросоюз             

Подчеркнутое антиармянское заявление ряда депутатов Европарламента показало одно: у власти Пашиняна нет способности работать с европейскими структурами. А чьи интересы на самом деле защищают в этой структуре Рубен Рубинян и Ованнес Игитян – вопрос серьезный.

Результаты ряда их голосований вызывают серьезные сомнения в том, работают ли они в пользу «гордых граждан РА». Независимо от того, кто они, Пашинян отправил их работать в этом направлении, и в этом смысле ответственным за все это является именно Пашинян.    

Другое дело, что вышеупомянутые "деятели” также будут нести часть своей ответственности.

США

Прошло уже два года, однако Пашинян общается с этой страной исключительно с представителями низших звеньев. Пашинян не только не встречался с президентом и госсекретарем этой страны, но и не имеет никакой предметной повестки развития отношений.

Пашиняну осталось провести обсуждения, вероятно, исключительно с представителями агентурной сети этой страны. И более позорных отношений с этой страной Армения не имела за всю историю своего новонезависимого периода.

Напомним, что бывший второй и третий президенты имели не только ряд встреч с президентами и госсекретарями США, но и повестку отношений.

Китай

Присоединение нынешних властей РА к фактически антикитайскому блоку нужно рассматривать как настоящий провокационный шаг со стороны Пашиняна. Что Армению беспокоит проблема уйгуров Китая? Это такая провинциальная примитивность или преднамеренный шаг, чтобы испортить отношения между Ереваном и Пекином?

Анализируя все это, невольно можно прийти к выводу, что этот человек не может совершать ошибки такого масштаба случайно.

Такова реальность.

Давид Мкртчян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan