Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
19
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Почему председатель Комитета госдоходов ушел с поста без объяснений?

После прихода к власти Никол Пашинян повсюду трубил, что отныне всё будет прозрачно. И в качестве доказательства показывал общественности даже содержимое холодильника бывшего премьер-министра. По каждому второстепенному и третьестепенному вопросу Пашинян часами организовывал «лайвы». Цель всего этого заключалась в том, чтобы показать, что Пашинян и его команда отныне будут работать со стопроцентной прозрачностью.

Но прошло время, и от этой «прозрачности» остались лишь добрые воспоминания.

Сегодня общество не имеет права быть в курсе даже того, на что тратятся фонды премьер-министра, которые, кстати, доходят до миллиардов драмов.

В связи с рядом обвинений бывшего посла в Ватикане общественность так и не услышала от Пашиняна никаких логических объяснений, а, как говорилось в одном из посланий Папы Римского Бонифация VIII, «Silentium videtur confessio», то есть «молчание – знак согласия». Кстати, этот принцип позже лег в основу регулярного права.

То есть, если подытожить вышеизложенное, то получается, что у Пашиняна не было ответа на тяжелые обвинении в его адрес, так как ему нечего было сказать. Получается, что «рыбы и мыши всех типов и мастей», которых он обещал поймать, находятся в его же окружении.

Понятно, что все эти сведения не могли упасть с неба, и Пашинян подозревал, что утечки об этих злоупотреблениях выходят из государственной системы. Основным подозреваемым был именно Комитет государственных доходов. Именно это и стало причиной отставки Давида Ананяна. Конечно, это не значит, что именно он мог организовать эти утечки. Просто Ананян не мог включить в свою систему абсолютно безграмотных пришедших с улицы пашиняновцев, поскольку от этого могло пострадать государство, а сам Ананян не смог бы выполнить план своих сборов.

Однако, когда речь идет о проблемах вокруг Пашиняна, естественно, здесь государственный интерес становится для премьер-министра второстепенным. Здесь Ананян должен был сделать выбор: или он должен был избавиться от опытных кадров, которые не были столь надежны для Пашиняна, или подать в отставку. Вероятно, он предпочел второй вариант, тем более что в условиях этого коронавируса работа на посту председателя Комитета госдоходов была равносильна работе смертника.

Пашинян, вероятно, надеется, что после Ананяна утечки о нем прекратятся. Однако следует отметить, что в таком случае на место Ананяна он должен назначить Армана Бабаджаняна, чтобы окончательно быть уверенным, что ни рыба, ни мышь из этого звена не посмеют распространять слухи о премьер-министре или его близких. Тем более, что за последний год Бабаджанян настучал премьеру целый мешок дел по поводу назначения в КГД людей из «окружения бывших».

Что же касается аргументации о том, что Ананян ушел из-за ненадлежащей борьбы с коронавирусом, то даже «погосам» это показалось неубедительным, поскольку за последние два года даже погосы стали умнеть, превращаясь в киракосов и никогосов.

Такова реальность.

Давид Мкртчян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan