Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
28
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Арам Завеныч грезит о кресле Авиняна

Людей тоже, подобно животным, можно разделить в соответствии с их функциями. Например, среди людей есть свои волки, львы, лисы, крысы. Когда говорят, что этот человек по своему типу является лисой, становится ясно, что имеют в виду. Если рассматривать подобным образом, то на нашем политическом поле тоже есть свои лисы, крысы, волки и львы.

Подобное деление становится особенно заметным во время кризисов. Так, во время кризисов крысы обычно сбегают с тонущего корабля, а лисы пытаются польстить сразу нескольким центрам и так далее.

В эти дни, например, многие врачи или носители медицинских халатов выступают со следующей идеей: «основным виновником распространения коронавируса в Армении является Арсен Торосян, а вот что мог сделать бедный премьер, что не сделал? Ведь он не специалист, просто ему докладывают неправильно и из-за этого страна оказалась в гуманитарной катастрофе». Этих людей на самом деле не интересует гуманитарная катастрофа, они просто, пользуясь ситуацией, пытаются «подсказать» Пашиняну, что если бы вместо Торосяна на посту министра были бы они, то страна избежала бы этой катастрофы.

К сожалению, недостатка таких «врачей» в стране нет, поскольку Армения всегда отличалась многочисленной армией льстецов. Вероятно, здесь действует историческая традиция и фактор длительного отсутствия государственности.

Эти «врачи» не понимают, как формируется кадровая политика Пашиняна, и в этом смысле их стремление к заискиванию в какой-то степени понятно.

Однако, когда подобным образом начинает льстить тот или иной политический деятель, то здесь ясно видно, что он не только рядовой льстец, но и пустой деятель. Ибо не понимает, что его пустота, особенно в условиях кризиса, не может быть полезной для властей.

Например, вчера с подобной лестью выступил Арам Завеныч, когда начал защищать Никола Пашиняна и Арсена Торосяна от требований отставки, забыв упомянуть Авиняна.

«...Некоторые ситуацию с коронавирусом пытаются использовать в своих интересах, как делали это последние 20 лет по любому вопросу...», - отмечает в своей записи в «Фейсбук» небезызвестный Арам Завеныч.

«...Мы не более прогрессивны, чем итальянцы, не более ответственны, не лучше их. Если бы вместо Торосяна и Никола был кто-то другой, все равно было бы то же самое. Тот тип людей, для которых важно, чтобы 10 кг клубники не испортились за 24 часа, а дезинфекция территории для них неважна, именно тип вызывает скорую помощь при легкой температуре, и, не дай бог, скорая помощь запоздает, открывает книгу жалоб, проклинает всех и вся...», – продолжает свою мысль этот политик.

Посредством этой своей записи Арам Завеныч фактически обвиняет во всех грехах рядового гражданина, а не Пашиняна и Торосяна.

Конечно, в этой лести Арама Завеныча не было ничего странного, не считая одного очень тонкого обстоятельства.

Дело в том, что в обществе и на политическом поле обычно требуют либо отставки Никола, либо отставки Арсена Торосяна, либо сразу троих – Пашиняна, Авиняна и Торосяна.

Других требований нет, однако Арам Завеныч посредством своей записи защитил Никола и Арсена, но не Авиняна. Что на дипломатическом языке означало следующее: Пашинян и Торосян хорошо работают, их нельзя заменить, а замена Авиняна была бы предпочтительной. Смысл этого мессиджа Арама Завеныча заключался в том, что он зубами защитит Пашиняна, но он хочет занять кресло Авиняна. Тем самым Арам Завеныч сможет добиться своей мечты – оказаться в левом кармане Пашиняна.

Это то, что ему не удается после революции.

Тип Арама Завеныча, если провести параллель с животным миром, напоминает гиену, которая, пользуясь тяжелой ситуацией, пытается растерзать слабое звено.

Следует отметить, что данный политик не сегодня стал политической гиеной. Он всегда был таким, работая на посту брата спарапета.

Но можно провести еще одну интересную параллель. В своем образе политической гиены он всегда ошибался в решающие моменты. Он приносил поражение силе, которую поддерживал.

Судите сами: когда его отстранили от должности премьер-министра, в 2003 году он поддержал Степана Демирчяна, не принеся ему никакой пользы.

В 2008 году он поддержал Тер-Петросяна. Тоже безрезультатно.

В 2012 году он ушел от Тер-Петросяна из-за Царукяна и оказался в политической пропасти, где с ним было стыдно даже поздороваться.

В 2017 году он нашел свое место в блоке «Елк», однако через год не поддержал революцию Пашиняна и в результате вновь оказался в статусе сына лейтенанта Шмидта. Во время парламентских выборов того же года его даже кинул Эдмон Марукян, поскольку осознал непригодность Завеныча. После этого и по сей день Завеныч последовательно пытается заискивать перед Пашиняном, чтобы получить хоть что-то, чтобы его жизнь не стала совершенно бессмысленной. В вопросе лести он использует себя и одного зубного техника, которые с утра до вечера делают нападки на противников Пашиняна, надеясь, что однажды «лидер» заметит эти усилия.

Кажется, что коронавирус стал спасителем для этой гиены, чтобы она могла осуществить свою давнюю мечту, но она не учитывает один маленький нюанс.

Как мы уже отмечали выше, во всех решающих моментах он сделал неправильный выбор, одновременно принеся неудачу своему старшему политическому коллеге.

Говоря бытовым языком, он имеет репутацию не только политической гиены, но и неудачника. И кого он поддерживает, тому приносит поражение. Пашинян, конечно, в течение этих двух лет своего правления всё уже провалил, однако вряд ли захочет включить в свою команду этого неудачника, поскольку это может сыграть роль плохого сигнала для остальных его товарищей по команде.

Такова реальность.

Давид Мкртчян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan