Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
19
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Почему шумит Пашинян и что нужно делать

Вчерашнее выступление Никола Пашиняна получилось довольно-таки нервозным. Трудно сказать, обусловлено это приписываемыми ему скандальными историями или угрожающими тенденциями распространения эпидемии.

Если оставить в стороне уничтожающие собственное оппозиционное прошлое, стиль управления и мышление формулировки премьера, изъять эмоциональные части его выступления и попытаться понять суть сказанного, то это было пропагандой очередного бегства от ответственности и перекладывания на других вины за ожидающуюся катастрофу.

Пашинян шумел. Под этим шумом предпринималась попытка всучить обществу формулу «Если в ближайшее время количество заразившихся и умерших увеличится, то виноваты в этом будут наши граждане, так как не относятся к эпидемии со всей серьезностью». Но это не сработает.

Власти РА провалили борьбу с эпидемией и осуществляли бездарное управление. Доказательство тому – цифры в Грузии и Азербайджане.

Если среди некоторой части нашего народа и есть несерьезное отношение к эпидемии, то главными виновными в этом являются премьер и министр здравоохранения. Именно они боролись с коронавирусом с помощью пинцета и острот. Именно они организовывали на этапе распространения вируса референдум и массовые собрания.

Решения сложившейся ситуации находятся в политической плоскости. Борьба должна вестись не только и не столько с эпидемией, сколько с неэффективным управлением.

Формирование нового правительства национального согласия является минимально необходимым условием ухода от коронавирусной и социально-экономической катастрофы (не говоря уже о тех внешних вызовах, которые являются результатом недальновидной политики действующей власти). Это вопрос не получения власти, а выхода из сложившейся ситуации с минимальными потерями.

Антикризисные решения есть. Различными структурами (в том числе нашим исследовательским институтом «Политэкономия») и индивидами было представлено множество программ и решений. Однако Пашинян не хочет и не может использовать возможности нашей страны, так как он – разобщающий и раскалывающий деятель. Между тем как в кризисных условиях нужны общественная мобилизация и сплочение действенных сил.

Пашинян был эффективен в уличной борьбе, но беспомощен в кабинетных и, тем более, кризисных условиях. Следовательно, настало время смены того, кто находится за рулем государственной машины, идущей по перевалам в условиях неблагоприятных погодных условий, – во имя безопасности пассажиров и машины.

Преодолеть кризис в условиях ненависти и вражды невозможно. Мы должны добиться качественно новых власти и лидерства. Добиться не требованием отставки, а принуждением изменений посредством формирования широкой общественно-политической консолидации.

Со страницы Андраника Теваняна в «Facebook»

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan