Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
28
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Эдмон Марукян предлагает выдать 500 000 семьям Армении по 100 тысяч драмов, а пенсионерам - дополнительную пенсию

Партия “Светлая Армения” предлагает каждой из 500 000 семей, проживающих в Армении, предоставить по 100 тысяч драмов. Об этом в прямом эфире на своей странице в Facebook сказал лидер партии Эдмон Марукян.

По его словам, деньги есть, у правительства на счету в ЦБ более 300 млрд драмов.

«Нам говорят, что это популизм, Армения - не богатая страна. Когда мы говорим, что в США, Дании, Южной Корее, Германии предоставляется поддержка в размере стольких-то процентов ВВП, нам говорят, что они богатые страны, почему вы с ними сравниваете Армению. Мы не сравниваем, эти страны оказывают содействие в размере своего ВВП, а Армения должна оказать содействие в размере своего ВВП. Деньги есть, эти деньги на соответствующем казначейском счету, более 300 млрд. К счастью, Армению вступила в кризис, имея некоторые сбережения», - заявил Марукян.

Он отметил, что «Светлая Армения» в своем офисе консультирует граждан относительно 14 мероприятий по содействию со стороны правительства. «То есть, так сложно обращаться к программам, соответствовать критериям, что есть особая необходимость консультировать, содействовать, чтобы человек мог обратиться. По всем этим программам помощь не составляет и одного процента нашего ВВП. По остальной части у нас есть кредитные программы, однако хозяйствующие субъекты жалуются, что кредиты не могут получить, есть множество проблем. Например, из-за одной задержки в 130 тысяч драмов выплачивающий налоги в несколько миллиардов лишается возможности получения кредита.

Мы поднимаем вопрос, в конце концов, сколько процентов нашего ВВП готово потратить наше правительство на выход из кризиса? Во многих странах мира, которые я перечислил, решили, что самым простым способом является раздача денег людям, чтобы люди тратили эти деньги на проживание, платили за коммунальные расходы, и это будет способствовать развитию экономики, экономика начнет дышать, люди смогут выдержать тяжелый социальный удар. То есть, мы констатируем, что лучший опыт, который применяется в мире, - это раздача денег людям, другого варианта нет.

То есть мы зафиксировали, что есть деньги, более 300 млрд драмов, наше государство не потратило даже 30 млрд драмов, но мы находимся в глубоком кризисе. Есть голодающие семьи, людей выселяют из съемных квартир, выездные работники не смогли уехать на заработки, у людей нет дохода.

Теперь что мы предлагаем?

В Армении проживает около 650 тысяч семей. Наше правительство решило выяснить, кто такие нуждающиеся и выделить целевую помощь, чтобы вдруг не была оказана помощь тем, кто в ней не нуждается. Установлены критерии, в результате тысячи нуждающихся оказались вне программ. Чтобы такого не было, предлагаем обратную схему, то есть идти по методу исключения. Давайте определим, кого мы не поддерживаем, это проще, чем решить, кого мы поддерживаем.

Не нужно поддерживать работников государственного сектора, не нужно поддерживать работников общественного сектора, то есть работников «Газпрома», электросетей, работников крупных корпораций (например, операторов связи, банковского сектора, IT-сектора) потому что они получают свою зарплату. Мы выводим около 150 тысяч семей, остается полмиллиона семей. Мы предлагаем предусмотреть 100 млрд драмов, из которых 50 млрд раздать 500 тыс семьям. То есть каждой семье по 100 тысяч драмов. Кроме того, в Армении около 470 тысяч пенсионеров. Предлагаем остальные 50 млрд выделить на дополнительную месячную пенсию. Остается некоторая сумма, предлагаем потратить эту суму на помощь многодетным семьям. . То есть в мае раздать 100 млрд населению. Сейчас не время для других запутанных программ.

Сейчас может возникнуть вопрос, а если в семье есть пенсионер. Но дайте людям эти деньги, не мелочитесь. Эти деньги будут потрачены в Армении.

Когда говорили, что получатель пособия по-прежнему получает свое пособие, не надо его поддерживать, забывают, что никто не жил на пособие или пенсию. Человек получал пенсию, а сын присылал какую-то помощь, работая кафельщиком в России, так человек перебивался. Теперь помощи ждать не приходится, остается надеяться только на пенсию. То есть расчеты неверные, что пандемия не затронула этих людей.

То есть, перед тем, как отдать деньги людям, прогрессивный мир не нашел лучшего варианта», - заявил Марукян, предложив тем, кто согласен с подобным подходом, высказать свое мнение в комментариях и распространить видео.

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan