Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
16
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Все популисты по своему характеру являются также антинациональными и неуважающими свою Родину деятелями

Из-за предложения экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили на Украине новой должности назревает дипломатический скандал. В знак протеста против этого шага украинских властей Грузия отзывает своего посла Теймураза Шарашенидзе. Однако в этой истории нас заинтересовал не шаг Тбилиси и не решение Киева.

Нам более интересно то, как отреагировал на это решение Тбилиси глава фракции «Слуга народа» партии Зеленского в Верховной Раде Давид Арахамия.

Комментируя этот шаг Грузии, он отметил буквально следующее: «...странно видеть, как суверенному решению нашего государства противостоит маленькое государство, которое мало что из себя представляет...». Продолжая эту мысль, Арахамия отмечает, что «...Грузия – не США, грузины не должны забывать об этом... и Украина не может иметь дипломатических проблем из-за Грузии...».

Эти шокирующие комментарии Арахамии вызвали настоящий шок не только в Грузии, но и на Украине.

Людей удивил презрительный тон Арахамии в адрес его исторической родины.

Солидные аналитики Украины отмечают, что «эти грузинские политические гастарбайтеры не могут принести пользу Украине, поскольку у них нет чувства Родины». Человек, имеющий такое отношение к собственной Родине, не может любить свою «новую Родину», отмечают они.

Следует отметить, что подобное поведение Арахамии не является новостью, поскольку из истории известно, что у всех революционеров не было чувства собственной родины.

Лучшим примером этого был Лев Троцкий, который после 1922 года предлагал распространить русскую революцию по всему миру. Для него родина была условным понятием, поскольку главными были его революционные идеалы.

Таковы представления всех искренних революционеров.

Саакашвили после 9 лет «работы» президентом Грузии решил продолжить свою карьеру на Украине. Для этого он даже отказался от своего грузинского паспорта. Фактически, для Саакашвили было неважно, где он будет проводить свои реформы. Для него Грузия и Украина являются лишь территориями для реализации своих экспериментов. Он больше предан своим представлениям и искренне считает, что эта миссия важнее интересов той или иной страны. Именно поэтому он легко отказался от своего грузинского паспорта.

А его сторонник Давид Арахамия называет Грузию «той маленькой страной». Такую же антинациональную позицию в свое время имели грузины Иосиф Сталин и Лаврентий Берия. Напомним, что в свое время Сталин даже отказался от своей национальности и стал по паспорту русским.

Здесь неважно, в какую идею верят эти революционеры. Сталин и Берия верили в коммунизм, а Саакашвили и Арахамия верят в антироссийский крайний западный антикоммунизм. Их объединяет одно – все они в своих представлениях антинациональны и ставят свои транснациональные ценности выше интересов своей исторической родины. Конечно же, если возникает противоречие.

Такое же представление у премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Он настоящий революционер, глубоко верящий в представляемую им «справедливость». И с этим миссионерским чувством он ставит себя выше всех.

Именно этим обусловлено то, что в своей последней речи он фактически отметил, что ему не нужны союзники. Он не то чтобы не хочет иметь союзников, а просто не верит, что кроме него в стране есть другие стерильные революционеры, которых он хотел бы рассматривать в качестве политических субъектов.

В этом смысле Пашиняна мало интересует и Карабах, и даже Армения. Его больше интересует утверждение представленной им модели справедливости. А какой ценой это произойдет, его мало интересует. Ведь для него первостепенными являются именно его представления.

Если завтра он будет выдворен из Армении, то при возможности наверняка хотел бы повторить опыт Саакашвили, скажем, в Беларуси или другой стране. А если понадобится, то он для этого и белорусский выучит, и от армянского паспорта откажется.

И неудивительно, что одним из его кумиров был и известный латиноамериканский революционер Че Гевара. У знаменитого Че также не было стабильного чувства Родины. Он появлялся то в Колумбии, то в Аргентине, а после участия в кубинской революции оказался в Боливии, где и завершил свою революционную карьеру.

Саакашвили пока сменил вторую страну. Говорят, что он тайно помышляет осуществить революцию и в... России. Видимо, слава другого грузина – Сталина – не дает ему покоя.

А где может оказаться Пашинян после окончания своей революционной карьеры в Армении – совсем другая тема для разговора.

Давид Мкртчян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan