Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
16
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Тер-Петросян даже не осознает, что содержанием второго президента РА под стражей копает себе политическую могилу

 Призыв Католикоса всех армян Гарегина II к освобождению второго президента РА Роберта Кочаряна вызвал сильное раздражение и у Левона Тер-Петросяна. Последний боится видеть Роберта Кочаряна на свободе, считая, что это может ослабить позиции Никола Пашиняна, а, значит, создать угрозу и для него.

Однако коронавирус в Армении сделает неизбежным процесс распада власти Пашиняна, и Тер-Петросян не может не понимать этого.

Поэтому своим последним призывом он предложил Пашиняну забыть всех своих противников, кроме Кочаряна. Предложение Тер-Петросяна сделать последнего «козлом отпущения» фактически было принято Пашиняном. Отвечая посредством принадлежащего его семье СМИ, премьер фактически согласился с предложением первого президента.

Однако, чтобы данная идея была претворена в жизнь, это решение должно было быть принято и другими основными игроками.

Но в этом вопросе Тер-Петросяна ждало разочарование. Другие не приняли это предложение, и не только из-за его аморального характера. Здесь был и вопрос серьезного политического расчета. А как известно Тер-Петросян и его «адепт» Пашинян слабы в политической математике, из-за чего их игра не состоялась.

Однако вследствие провала этой игры Тер-Петросян не только не добьется своей цели, но и не избежит ответственности за преступления, совершенные в годы своего правления. Причем, независимо от того, кто придет к власти в Армении после Пашиняна. Таковым будет требование политической логики. Своим поведением Тер-Петросян доказал «что если зло не наказывается вовремя, то в конце оно начинает наносить обществу вред».

Напомним, что в течение 7 лет его правления:

- Экономика Армении сократилась в более чем 15 раз, и уровень жизни людей сократился почти в 10 раз.

- Во время его правления была заложена практика фальсификации выборов, а в 1996 году им был осуществлен государственный переворот: более 100 человек, согласно Госдепу, были жестоко избиты в тюрьмах, тысячи людей были арестованы и лишены свободы.

- Однако даже после всего этого первый президент не угомонился и предложил армянскому народу пойти на капитуляцию Азербайджану, чтобы «Серго смог жить хорошо».

- Во время правления Тер-Петросяна в Армении фактически был осуществлен «белый геноцид».

За эти поступки Тер-Петросян не был привлечен к политической и правовой ответственности после смены власти в 1998 году. Тогда этого требовали 99% населения Армении и всего армянства. Почему Кочарян не выполнил это требование армянства? Причины известны. Именно поэтому в 2008 году против него сработал эффект политического бумеранга, а после 2018 года он оказался под арестом.

Здесь одновременно есть как фактор естественного закона, так и несправедливая ситуация.

Человек, который увеличил объемы экономики страны в 6 раз, человек, который увеличил уровень жизни людей примерно в 5 раз, человек, который увеличил бюджет страны примерно в 8 раз, человек, который сумел сорвать преступную программу Тер-Петросяна по части Карабаха, сегодня оказался под арестом. А Тер-Петросян, оказавшись сегодня в статусе пайщика власти, дает советы политическим силам и обществу страны.

Все это, конечно, изменится в постпашиняновской Армении, поскольку в царстве кривых зеркал у Армении не может быть будущего, а ящик Пандоры, открытый Пашиняном, отныне невозможно закрыть в любой момент.

Более того, с точки зрения природы не будет справедливо, чтобы страна, находящаяся в таком состоянии, имела будущее, если не сможет наказать навредившее ей зло.

Именно по этой причине в течении нашей истории мы периодически теряли свою государственность.

Такова реальность.

Давид Мкртчян

 

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan