Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
28
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

6 шагов по преодолению вызовов, стоящих перед Арменией

С четырьмя закрытыми границами, приостановленными авиаперевозками, крайне ограниченными внутренними ресурсами, риском темпов эпидемического роста, готовым к нападению противником, Армения стоит перед серьезными вызовами.

Риски никогда не были такими разнообразными и одновременно в таком масштабе. Логика заключается в том, что одна проблема мультипликативно породит несколько новых самостоятельных проблем, не менее острых, чем основная проблема.

Мы можем иметь феномен «взаимозаражаемости проблем». Нам всегда нужно делать правильные шаги, ситуативные и перспективные.
Представляем первую группу срочных шагов:

1. Правительство Армении выделило 441 млн. драмов на борьбу с эпидемией из резервного фонда правительства Республики Армения, а на референдум 20 февраля правительство выделило 3,5 млрд. драмов. Это абсурд. Мы предлагаем отменить решение от 20 февраля и переадресовать деньги на борьбу с эпидемией.

В ближайшее время нам понадобятся срочные средства на лекарства, медицинское оборудование, чартерные рейсы, премии медперсоналу, товары первой необходимости и другие срочные расходы.

2. Опустошение правительственных дач и предоставление их комендатуре для решения противоэпидемических задач: изоляция граждан, временные больницы. На балансе государства сегодня имеется множество особняков, гостевых домов в хорошем или очень хорошем состоянии. Они могут с комфортом переехать в свои дома, и у нас будет очень удобное место для изоляции.

Государство должно отказаться от этих «дач». Нет более подходящего момента. В Севане и Дилижане имеется большое количество особняков, которые также следует предоставить для борьбы с эпидемией. Это большой жест общественной солидарности: отказаться от роскоши в трудное время.

3. Посредством официального обращения коменданта разные люди с опытом работы в кризисных ситуациях, знаниями, контактами должны быть приглашены для совместной работы. Сейчас не время для узких амбиций. Есть люди, которые усердно работали на разных этапах кризиса 1990-х и 2000-х годов и накопили богатый опыт и знания, которые могут принести реальную пользу государству, независимо от их политических предпочтений и личной симпатии к действующим властям.

Экономическая безопасность, антикризисное управление государственным аппаратом, продовольственное обеспечение, перестановки рынка труда, задействование финансовых механизмов, антикризисное управление бизнесом, предотвращение кризиса в сельском хозяйстве, управление городским хозяйством, социальные программы, в этих и других сферах есть люди с серьезным опытом, которых необходимо привлечь к работе.

4. Предоставить особые полномочия президенту Армену Саркисяну. Судя по его недавним телефонным звонкам и встречам, именно он от имени Армении ведет переговоры с руководителями других государств, международных организаций, учреждений здравоохранения и науки. В ближайшем будущем Армении потребуется большая помощь, и это следует признать без излишней гордости. Сегодня же обратиться по верному адресу, получить помощь, довести ее до места назначения- это вектор колоссальной работы.

5. В последнее время армяно-российские официальные отношения опустились до уровня премьер-министра Мишустина. Это заметно невооруженным глазом. Очевидно, что в ближайшем будущем Армении понадобится значительная поддержка России, что является чисто политическим решением в этой стране, а никогда - административным.

В России политические решения принимаются исключительно президентом Путиным. Армении понадобится политическая, военная, материально-техническая и гуманитарная помощь.
Теперь вопрос: зачем России это делать? Она спокойно может не делать этого, учитывая свои собственные внутренние проблемы и другие нюансы. В Армении есть один человек, чей звонок может стать стимулом политических решений в России. Этот один человек находится в заключении.

6. Армения должна поднять вопрос об открытии армяно-турецкой границы для грузовых перевозок.
Лидеры ряда влиятельных стран, включая Путина, Рухани и генерального секретаря ООН, в условиях эпидемии поднимают вопрос о снятии санкций, ограничений: финансовых, материально-технических, логистических и технических для эффективной борьбы с эпидемией.

Идея так называемого «зеленого коридора» выдвигается вперед. Армения должна использовать этот момент для оказания международного «морального» давления на Турцию.
Армяно-турецкая граница должна быть открыта для грузовых перевозок.
По крайней мере, этот вопрос нужно поставить.

Это необходимо сейчас, это так в же понадобится в пост эпидемиологический период. Наше требование в данный момент будет понятно международному сообществу».

«Группа альтернативных проектов»

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan