Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
28
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Бунт рабов или акция «гордых» граждан против Манвела?

В общественных кругах продолжаются обсуждения на тему того, как получилось, что суд изменил меру пресечения в отношении Манвела Григоряна и под залог в 25 млн. драмов выпустил его на свободу. После чего недовольная масса перекрыла автодорогу Эчмиадзин-Ереван, требуя «отправить Манвела обратно в тюрьму».

В последствии Пашинян заявил, что он против такого решения, далее, как и ожидалось, генеральный прокурор Армении выступил с немедленным заявлением, что он обжалует данное решение суда.

Многие аналитики выразили сомнение, что на самом деле на свободу Манвел был выпущен с ведома Пашиняна, другие принялись опровергать эти мнения.

Но мы бы хотели рассмотреть этот вопрос с правовой и моральной точки зрения.

Итак, Манвел Григорян фактически был «князем» Эчмиадзина на протяжении 24 лет – 24 года он руководил этим городом, и резкого недовольства со стороны жителей города не замечалось. На всех выборах был шанс избавится от монополии Манвела, чего не удавалось сделать. И вот, когда он был отстранен от должности, «гордые» граждане Эчмиадзина почувствовали в себе силу и уже думают, что Манвел должен сесть в тюрьму независимо от решения суда.

Независимо от того, кем является Манвел, он должен понести наказание по закону. И, поскольку еще нет решения суда, неправильно считать его виновным. Но ведь мы и без того знаем, что он виноват, скажет наш читатель. Да, у нас такое предчувствие, что он и правда играл роль князя или феодала. Но не так, что эчмиадзинцы «святые», а «злой» Манвел мучал и притеснял их. Такого не бывает в природе – поистине гордые жители города не могли жить под контролем Манвела.

Нужно быть честными до конца, чтобы построить Новую Армению. Действительность в том, что под «гнетом» Манвела жили преимущественно люди с раболепным мышлением и поведением, а не «гордые», но подавленные граждане. Сегодня против освобождения Манвела выступают не «гордые» граждане, а испуганные, в душе рабы люди, а перекрывшие дорогу Эчмиадзин-Ереван люди больше похожи на группу арабов, убивших Каддафи, но никак не на свободных и независимых граждан, поскольку в появлении феномена Манвела не малое значение имели сегодняшние акции протеста.

Где были эти люди на протяжении этих 24 лет? Только не говорите, что они тогда боялись. Боятся рабы, которые во время выборов оценивают себя в 10 тысяч драм, но не по-настоящему свободные граждане. И наоборот, свободный гражданин обычно снисходительный и живет с правовой осознанностью, тогда как раб по своему типу трусливый реваншист. Выступая против Манвела, он, на самом деле, боится его и хочет взять реванш над ним, поэтому он желает, чтобы тот умер в тюрьме.

Но ведь нельзя построить новую Армению за счет таких рабов? Поэтому в первую очередь нужно изменить образ мышления людей, без чего у Армении точно не будет никакого будущего.

Артак Акопян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan