Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
28
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Армения заняла 81 место в списке Forbes по ведению бизнеса

Армения заняла 81 место в рейтинге стран по ведению бизнеса, подготовленного журналом Forbes. Всего в 13-ый ежегодный обзор "Лучшие страны для бизнеса" вошла 161 страна. В списоке оцениваются государства, которые наиболее гостеприимны для инвестиций.

В страновом профиле Армении, составленном журналом, отмечается, что в рамках старой советской системы централизованного планирования Армения развила современный промышленный сектор, поставляя станки, текстиль и другие промышленные товары в соседние республики в обмен на сырье и энергию. С тех пор Армения перешла на мелкое сельское хозяйство и от крупных агропромышленных комплексов советской эпохи. Армения имеет только две открытые торговые границы-Иран и Грузия-потому что ее границы с Азербайджаном и Турцией были закрыты с 1991 и 1993 годов, соответственно, из-за продолжающегося конфликта Армении с Азербайджаном.

Отмечается также, что в последние годы правительство несколько улучшило налоговое и таможенное управление, но меры по борьбе с коррупцией были в значительной степени неэффективными. Армении необходимо будет провести дополнительные экономические реформы и укрепить верховенство закона, чтобы повысить свой экономический рост и конкурентоспособность. Географическая изоляция Армении, узкая экспортная база и всепроникающие монополии в важных секторах бизнеса сделали ее особенно уязвимой к нестабильности на мировых товарных рынках и экономическим вызовам в России. Армения особенно зависит от российской коммерческой и государственной поддержки, так как большая часть ключевых объектов инфраструктуры Армении принадлежит или управляется Россией, особенно в энергетическом секторе. Денежные переводы от экспатриантов, работающих в России, эквивалентны примерно 12-14% ВВП.

Армения присоединилась к Евразийскому экономическому Союзу под руководством России в январе 2015 года, но по-прежнему заинтересована в установлении более тесных связей с ЕС, подписав в ноябре 2017 года всеобъемлющее и расширенное Соглашение о партнерстве с ЕС. Рост государственного долга Армении заставляет Ереван ужесточить свою фискальную политику - сумма приближается к порогу соотношения долга к ВВП, установленному национальным законодательством.

Вместе с тем, несмотря на то что Великобритания выходит из Европейского союза и её "будущее мрачно", Forbes посчитал, что деловой климат в этой стране остается привлекательным. Это позволило изданию сохранить за Великобританией первое место. Это второй год подряд лидерства Великобритании в рейтинге.

В своем комментарии Forbes главный экономист Moody's Марк Занди заявил, что в Великобритании настоящая экономика глобализации. Она более открыта, чем другие страны мира, с точки зрения торговли, инвестиций, потоков капитала и, до недавнего времени, иммиграции>.

Вслед за Великобританией в десятке лидеров оказались: Швеция, Гонконг, Нидерланды, Новая Зеландия, Канада, Дания, Сингапур, Австралия, Швейцария. США - на 17 месте, Китай - на 49 месте, Россия - на 55 месте.

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan