Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
25
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

По итогам дебатов победили Пашинян, Виген Саргсян, Царукян и Марукян, однако … (Видео)

Для начала нужно поблагодарить Первый канал за организацию такой программы. Многие поговаривают, что программа превратилась в «колхоз», и дебаты не получились серьезными. Этим критикам нужно задать один вопрос – а альтернатива была? 11 человек одновременно дискутировали – во всех странах примерно такая картина.

Понятно, что когда дискутируют 2-3 человек, то качество дебатов намного лучше. Однако во время парламентских выборов, когда второго этапа нет, такая ситуация неизбежна. Теперь постараемся в общих чертах охарактеризовать каждого участника по отдельности и начнем с Вигена Саргсяна.

Виген Саргсян

Нужно отметить, что если бы не знали, что Виген представляет РПА, то можно было с уверенностью сказать, что он стал победителем в этих дебатах. Виген Саргсян был самым осведомленным и серьезным политиком среди остальных участников дебата. Он лучше всех представлял, перед какими проблемами стоит страна. Его речь была самой адекватной.

Однако трагедия в том, что он представлял силу, которая дискредитирована со стороны широких общественных кругов. Более того, в зале не нашлось никого, кто мог бы основательно объяснить, почему РПА не сможет прийти к власти в ближайшие годы. Конечно не считая формулировки, смешанные с бранью, «преступный режим», «банда» и т.п. И если не нашлось никого, то это означает, что та сила, которая придет к власти, може быть и не лучше. Это, в свою очередь, означает, что с точки зрения интересов государства у нас есть необходимость в создании серьезного политического полюса, который, по всей вероятности, будет создан вне будущего НС.


Никол Пашинян

Никол является фаворитом в этой агиткампании - в этом никто даже не сомневается. С одной стороны, его представления относительно дальнейшего развития страны вызывают некоторое беспокойство. Он будет стремиться добиться абсолютной власти и поэтому пойдет на все, однако на этом пути он встретит сопротивление и расколет общество на части. Он еще не до конца осознает, но когда поймет все, может быть уже поздно. С другой стороны, он не закостеневший политический доктринер, и может принять свои ошибки, толерантно относиться к критике, и даже делать серьезные выводы из них, если в этом не увидит скрытого подтекста.


Гагик Царукян

На вчерашней встрече Царукян играл роль «белой вороны». Удивительно, но он принадлежит к числу единичных людей, кто выражал адекватные мысли. Да, возможно, его речь не проработана, однако выраженные мысли и их содержание показались нам вполне серьезными и верными.

Эдмон Марукян

Эдмон также продемонстрировал, что адекватно мыслит и пытается уместиться между Николом и РПА. Его взгляды на развитие страны, судебно-правовые реформы, банковскую систему звучали достаточно здраво. И было бы хорошо, если бы и эта сила смогла преодолеть 5-процентный барьер, и пройти в парламент.

Об остальных излишне говорить. Артур Багдасарян показал весь арсенал своего популизма, что на сей раз не сработает у избирателей.

Другие силы играли роль так называемых «спойлеров», и это всем было очевидно.

Подводя итоги сказанному, нужно отдать должное и Пашиняну за то, что он согласился принять участие в этих дебатах, а в конце пожал руку Вигену Саргсяну.

Надеемся, что после того, как предвыборные страсти утихнут, после выборов станет возможно провести серьезный дискурс и сформировать серьезную повестку, дабы вывести страну из этой политической турбулентности и перейти в зону спокойного развития.

Артак Акопян 

 

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan