Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
20
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Минэнерго: Через несколько дней будет введена в эксплуатацию новая турбина ААЭС

Быстрыми темпами продолжаются работы по продлению срока эксплуатации Армянской АЭС, через несколько дней будет введена в эксплуатацию новая турбина. Об этом заявил 21 ноября на пресс- конференции и. о. министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян.

По его словам, по итогам указанных работ мощность станции вырастет на 20 мегаватт. В 2019 году будет заменена еще одна турбина. В итоге, после завершения работ, мощность повысится на 10% в условиях расхода того же количества топлива. Повысилась эффективность также Ереванской ТЭЦ. Завершились работы по модернизации газотурбины, что повысило ее КПД, по крайней мере, на 1%. Это, в свою очередь, привело к сокращению расходов. Станция станет мощнее на 14-15 мегаватт.

Помимо этого, недавно подписано рамочное соглашение между правительством Армении, ЗАО "Армпауэр" и "Renco S.p.A." о проектировании, развитии, финансировании, строительстве, владении на правах собственности, задействовании и содержании электростанции с комбинированным циклом мощностью в 250 МВт на газовом топливе на территории города Еревана в Республике Армения. Программ, как подчеркнул и.о. министра, обсуждалась 2 года. Новое правительство ставило перед собой задачу переобсудить тариф, ранее обговоренный - с 6,02 цента за 1кВт/ч до 5,7 цента. В результате, будет построена станция с довольно высоким КПД и с самым низким тарифом на тепловую энергетику. Строительство продлится порядка 26 месяцев, будут задействованы 1000-1200 человек, в случае эксплуатации энергоблока будут созданы 230-250 рабочих мест.

Ранее в интервью АрмИнфо заместитель генерального директора ААЭС Гера Севикян отмечал, что в 2018 году основной фронт работ придется на модернизацию систем охлаждения реактора, что позволит еще более повысить безопасность блока, приблизившись к мировым стандартам. Кроме того, в 2018 году предстоит провести огромный объем работ по модернизации оборудования для генерации электроэнергии - турбин, конденсаторов, сепараторов, выходных трансформаторов. В рамках данного этапа планируется на 17-20% повысить мощность блока без увеличения расхода топлива, что даст возможность повысить коэффициент полезного действия. В настоящее время блок АЭС функционирует на 92% мощности, что составляет порядка 380 мегаватт. После модернизации мощность повысится до 400-420 МВТ, что станет солидной прибавкой, позволяющей без дополнительных проблем начать обслуживать кредит Российской Федерации в $270 млн.

Напомним, что Армянская АЭС состоит из двух блоков с советскими (российскими) реакторами ВВЭР. Первый блок был введен в эксплуатацию в 1976 году, второй - в 1980. В марте 1989 года после Спитакского землетрясения, унесшего жизни 25 тыс человек, работа станции была остановлена. В ноябре 1995 года в связи с острейшим энергетическим кризисом был задействован второй энергоблок станции мощностью 407,5 МВт. В марте 2014 года правительство Армении приняло решение о продлении срока эксплуатации второго энергоблока на 10 лет - до 2026 года. Окончание работ запланировано на 2019 год. Правительство Российской Федерации выделило Армении на эти цели государственный экспортный кредит на сумму $270 млн. и грант в $30 млн.

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan