Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
29
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

О чем говорит составленный Пашиняном избирательный список?

Вчера, по состоянию на 18:00 по местному времени стали известны предвыборные списки партий, которые будут участвовать в предстоящих выборах.

О том, в какую фазу перейдут политические развития после выборов, еще поговорим, сегодня же постараемся понять, почему политические силы выступили с теми или иными предвыборными списками.

Поскольку уже известно, кто будет фаворитом на предстоящих выборах, начнем анализировать именно их список. 

О чем говорит список Пашиняна

Начнем с первой тройки. С Пашиняном все понятно. То, что Арарат Мирзоян находится на втором месте в списке, означает, что он будет в составе будущей власти, так сказать “заместителем Пашиняна”.

Такие заместители были у всех руководителей. Например, заместителем Левона Тер-Петросяна считался Бабкен Араркцян, заместителем Роберта Кочаряна – Серж Саргсян, а заместителем Сержа Саргсяна – Овик Абраамян.

И вот, заместителем Пашиняна станет Арарат Мирзоян.

На третьем месте Лена Назарян, которая включена в список не только по гендерному принципу, хотя это сыграло и не последнюю роль. Думаем, это значит, что она, по всей вероятности, будет избрана председателем будущего Национального собрания.

Кандидаты первой десятки – следующая подсказка. На четвером месте Авинян, на пятом – Араик Арутюнян. Это значит, что они не будут просто министрами – они надеются на нечто большее. В противном случае, в первой десятке были бы и другие министры.

Интересно, что Ален Симонян и Сасун Микаелян впереди Макунц и Папикяна.

А это значит, что Ален и Сасун члены так называемого “политбюро”, в отличие от выше отмеченных министров.

Ален выступает в качестве “свободного художника”, а Сасун главный “еркрапа” этой команды.

Интересна позиция Заруи Батоян, которая хоть и не является министром, но занимает почетное десятое место. Это значит, что Батоян считается ценным членом кадрового банка Пашиняна.

Распределение остальных кандидатов списка говорит о том, кто станет членом так называемого “парт-хоза” Никола. Поскольку их имена ничего не говорят общественности, мы не будем о них говорить.

Отметим, что как обычно бывает, им следовало бы выступить перед публикой, представляя свои программы, чтобы люди хотя бы знали, кто они и что из себя представляют.

Потом идет очередь, так сказать, “свадебных генералов”, которые должны показать якобы инклюзивный характер списка Пашиняна. Так, в списке будут бывший “светлый” Айк Конджян, бывшие республиканцы Ширак Торосян и Феликс Цолакян. Бывшие члены АОД Ованнес Игитян и Андраник Кочарян, и бывшие члены ППА спортсмены Арсен Джулфалакян и Аракел Мизоян.

Последние, чтобы отделить себя от Царукяна, специально подчеркивают, что рады, что участвуют в политике, в отличие от прошлого.

Список замыкают родственники Пашиняна: сын шурина Грачья Акопян и племянник Сипан Пашинян, показывая этим, что во время своего правления премьер не будет содействовать так называемому институту знакомых-родственников.

Итого, резюмируя выше сказанное, можно сделать следующие выводы.

Вывод первый

Список, естественно, не инклюзивный, что плохо, если учесть тот факт, что данная сила станет руководящей.

Вывод второй

Даже с технологической точки зрения в списке очень мало профессионалов. Возможно, они были активны на просторах Facebook, однако практического опыта в управлении у них нет. За исключением некоторых лиц, у большинства нет даже предметного представления о сфере, в которой они задействованы.

Вывод третий

Ядро списка не состоит из харизматичных лиц. Они всегда находились в тени Пашиняна, в связи с этим сложно сказать, на что они способны. Их психологическая зависимость от рейтинга Пашиняна заставит их быть более бдительными, и это может привести к тому, что начнется процесс “республиканизации” этой силы. Угроза эта очень существенная, учитывая выше упомянутые факторы.

Таким образом, можем сказать, что будущая руководящая сила будет иметь систему так называемого “пирамидального управления”, где решающее слово будет за Пашиняном.

По всей вероятности, список был составлен таким образом, чтобы Пашинян имел именно такую картину.

Артак Акопян

 

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan