Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
20
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Лед, пламя и сахарные черепа: фестивали мира, которые вы обязаны увидеть (video)

Венецианский карнавал, который за почти тысячу лет существования стал визитной карточкой города, пользуется большой популярностью у туристов. Ежегодно его посещает свыше полумиллиона человек. В этом году праздник стартует 11 февраля. В течение двух недель Венеция превратится в фантастический мир, который населяют загадочные персонажи в масках, арлекины и музыканты. Однако это не единственный праздник, заслуживающий внимания. Мы сделали подборку фестивалей, которые обязательно нужно посетить.

Фестиваль снежных и ледяных скульптур

 

Фестиваль в Харбине, столице провинции Хэйлунцзян Китая, длится месяц — с 5 января. Для него из ледяных блоков складываются огромные скульптуры, которые украшаются разноцветными огнями. Это здания и памятники, животные, люди и мифические существа. Выглядит впечатляюще.

День Мертвых

Этот праздник может показаться мрачным, хотя отмечают его с размахом и улыбками. Ежегодно 1 и 2 ноября на улицах Мексики, Гватемалы, Никарагуа, Гондураса и Сальвадора проводится карнавальное шествие. По поверью, в эти дни души умерших родственников приходят в гости в родной дом. Люди создают в честь них алтари, которые украшают черепами из сахара, вербеной и любимыми блюдами покойного. В Москве праздник отмечают в Институте Сервантеса.

Burning Man

Восьмидневный фестиваль Burning Man ежегодно проводится в американской пустыне Блэк-Рок. Он начинается в ноль часов одну минуту в последний понедельник августа. Знаковое событие праздника — сжигание огромной деревянной статуи человека. Это не просто фестиваль, а попытка хотя бы на неделю создать сообщество радикального самовыражения. По пустыне, в которой устанавливаются произведения современного искусства, в эти дни ездят машины фантастического дизайна, а люди гуляют в необычных костюмах. За жизнеобеспечение фестиваля отвечают его участники: они оборудуют места для ночлега и питания, убирают мусор и так далее.

Грушинский фестиваль

Фестиваль носит имя Валерия Грушина — студента, который погиб во время похода по сибирской реке Уде, спасая начальника метеостанции реки Хадома и его детей. Первая «Груша» состоялась еще в 1968 году, впоследствии став любимым событием туристов и романтиков. Традиции этого места не меняются с годами: сюда, как и в советские годы, съезжаются барды со всей России.

Фестиваль огня Up Helly Aa

Фестиваль огня проходит в небольшом городке Леруик на севере Шотландии ежегодно в последний вторник января. Местные жители, потомки норвежских викингов, таким необычным способом отдают дань памяти предкам. В этот день проходит парад, в котором принимают участие более тысячи человек с факелами в руках. Специально для фестиваля строят ладью, на борт которой вечером бросают горящие факелы.

Холи

Фестиваль красок Холи проходит в Индии в конце февраля — начале марта. В эти дни индусы сжигают на костре чучело демоницы Холики, противницы бога Вишну. В первый день участники проводят скот через огонь и ходят по углям, а в последний — осыпают друг друга цветным порошком. Хотя изначально фестиваль зародился в Индии, сейчас он в меньших масштабах проходит во многих городах мира. Правда, носит не религиозный, а развлекательный характер — его участники кидаются друг в друга порошком. Так, в 2015 году в Москве фестиваль собрал около 70 тысяч человек.

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan