Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
24
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Почему Пашинян провоцирует Москву, да еще на украинском направлении? Никола прельщают лавры Януковича? (фотографии)

Сегодня для всех очевидно, сколь драматические события разворачиваются между Россией и Западом на украинском направлении. По мнению международных наблюдателей, кризис в российско-американских отношениях сопоставим с Карибским кризисом.

Ситуация столь тупиковая, что даже возможно, что на этом направлении начнется новая война. Почему этот кризис привел к такой ситуации, является темой для отдельной беседы. Ясно лишь одно: украинская тема стала "лакмусовой бумагой" как для русских, так и для американцев, и мир внимательно следит за тем, какие драматические события будут развиваться в этом направлении.

Казалось бы, хотя бы в этом вопросе Армения должна была воздержаться от проблем, тем более что у официального Еревана есть множество проблем в своем регионе, но, как видим, Пашинян даже в такой тяжелой ситуации не предает своей провокационной сущности. Его провокационные амбиции проявляются во всех важных вопросах: будь то бойня 1 марта 2008 года, будь то разделение народа на "черное и белое", или распад армии и др. Однако выясняется, что Пашиняну даже этого не хватило, и он решил организовать очередную провокацию и в этом направлении.

17 декабря в Киеве был организован круглый стол, посвященный 30-летию установления дипломатических отношений между Арменией и Украиной, организаторами которого выступили посольство Армении в Киеве, Министерство иностранных дел Украины и Союз армян Украины.

На первый взгляд может показаться, что это событие не должно отличаться от других подобных мероприятий. На мероприятии присутствовали политологи, журналисты, представители экспертного сообщества как из Армении, так и из Украины. Однако, когда выясняется, какой состав из Армении участвовал в этом мероприятии, из этого следует, что Никол Пашинян в этом вопросе явно пытался угодить украинской стороне. Выясняется, что политологи и эксперты из Армении практически без исключения были представителями армянских антироссийских кругов: Армен Мартиросян, Рубен Меграбян, Степан Григорян, Овсеп Хуршудян.

Николу Пашиняну кажется, что “realpolitik” – это когда в отношениях с русскими надо льстить русским, в отношениях с американцами - американцам, а в отношениях с украинцами заискивать перед украинцами. Именно эту политику пытался осуществлять Никол Пашинян последние 3 года, и все мы увидели, чем все это закончилось, но когда в период острого российско-американского кризиса в украинском направлении Никол Пашинян прибегает к подобным шагам, это ставит под угрозу безопасность Армении и ее народа.

Реакция Москвы не заставила себя долго ждать: русские организовали подобный форум в Баку, где один из российских экспертов отметил, что Армения для России "чемодан без ручки", и основным стержнем мероприятия было то, что "Зангезурский коридор" должен действовать именно по логике коридора под контролем российской стороны.

Здесь возникает вопрос: какое еще бедствие должен принести Пашинян Армении, чтобы подавляющее большинство народа и общества осознали, что Никол Пашинян представляет угрозу для безопасности Армении и ее народа?

Всем известно, что Никол Пашинян завершит свою политическую карьеру, как Виктор Янукович. Однако всех нас беспокоит лишь то, что из-за всех этих потрясений Армения вновь понесет потери, причем очень серьезные, настолько серьезные, что они будут сильнее тех потерь, которые мы понесли в результате Второй Карабахской войны.

Такова реальность.

Давид Мкртчян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan