Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
16
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

«Почтальон Рубинян»: почему Пашинян сделал переговорщиком с Турцией не Липаритяна или Харатяна

Ереван интересен Западу лишь в контексте его глобальной борьбы с РФ и Ираном, и на этом пути союзником Запада была, есть и остаётся Анкара. Совпадение «идеологических линий» привело к тому, что действующие в Армении формально прозападные структуры, в действительности сформировали в стране целую плеяду деятелей, которая откровенно пропагандирует «мир с Турцией любой ценой» – ценой отказа от Геноцида и Карабаха. Для многих «прозападников» – все эти тезисы не носят фундаментального и глубинного характера, а являются бизнесом, но содеянное зло от этого не становится меньше.

После поражения в Карабахской войне для всех этих лиц открылся шанс для старта нового этапа политической деятельности, так как в самой Армении и вокруг неё произошло резкое геополитическое изменение. Этим положением пользуется и Турция, которая через платформу «3+3»» пытаете легитимизировать своё присутствие в Закавказье. Очевидно, что для Армении этот процесс имеет катастрофическую сущность и несёт экзистенциальную угрозу. Армянские «тылы оголены» - система безопасности Ереван-Степанакерт разрушена, стратегический союзник РФ и региональный партнёр Иран имеют откровенное недоверие к Пашиняну, эти «голый тылы» и подталкивают Турцию оказывать давление на Пашиняна чтобы решить всё «здесь и сейчас».

Но непредсказуемый и опасный характер этот процесс будет иметь для нас с Вами и для армянского государства, а не для действующих в Армении сил пропагандирующих «мир с Анкарой». Если в прошлом они выступали «под ширмой прозападных институтов», то сегодня для них открылся шанс открыто выступать в роли сторонников «турецкого вектора развития Армении». «Первых ласточек» Степана Григоряна (заявление о том, что «Россия не является надежным партнером для Армении, а Турция намного более надежнее») и Жирайра Липаритяна мы уже увидели. Однако даже у данных «кругов» возникло удивление касательно того, почему Пашиняна назначил переговорщиком с Турцией не одного из них, а Рубиняна.

Выбор Эрдоганом на пост переговорщика с Ереваном бывшего посла Турции в США Сердана Кылыча понятен. Турецкий лидер посылает Западу сигнал о том, что будет пытаться наладить не только армяно-турецкие отношения, но и будет пытаться ослабить российское влияние в Армении. Не исключено и то, что процесс «нормализации отношений» приведёт к тому, что та помощь, которую получали в РА различные круги под видом «помощи/грантов от Западных Фондов» будет переформатирована, и «вместе с турецкими помидорами» в Армению придёт и турецкое Агентство по международному сотрудничеству и развитию «TIKA» (как оно пришло в ту же Аджарию).

Что касается решения Пашиняна, то нужно учитывать, что в отличие от Турции, Пашиянян начинает этот процесс, согласовав его с Москвой, что означает, что переговорщик от Армении не мог быть откровенно антироссийским деятелем (как Арсен Харатян или Жирайр Липаритян), так как 99% протурецких сил Армении являются русофобами.

Именно по этой причине Пашинян, в сущности, не имел серьёзного выбора для назначения на должность официального переговорщика от Армении. Нужен был такой человек, который не будет сильно нервировать Москву (Аленов Симонянов не предлагать). Именно по этой причине Пашинян решил в вопросе переговорщика остановить свой выбор на Рубиняне, который не имеет никакого политического или идеологического лица. От фотографий с затоптанным турецким флагом, до пропаганды мира с Турцией у человека прошло всего несколько лет.

Можно сказать, что Рубинян больше будет работать как почтальон-переводчик, кто на турецком языке будет представлять Турции требования Пашиняна и наоборот, требования официальной Анкары будет представлять Пашиняну.

Пропагандисты мира с Турцией ещё должны подождать, процесс ещё не «созрел» чтобы такие посты отдавались им, но на радость им можно сказать, что в ближайшие годы они будут иметь большие финансовые успехи, так турецкое государство в лице «TIKA» не упустит свой шанс закрепиться в Армении.

Из «Telegram»-канала Бениамина Матевосяна

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan