Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
20
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Практически во всех крупных городах Армении мэры против Пашиняна: его единственной опорой осталась СНБ

Когда Никол Пашинян отмечает, что "состоявшиеся при его власти выборы являются воплощением демократии", то это классический пример фарисейства Пашиняна. Во всех вопросах он действует так, как в свое время советовал министр пропаганды нацистской Германии Йозеф Геббельс.

Сначала он разделил общество на "черных и белых", уничтожил армянскую армию, завершил свою "главную миссию" по окончательному протипоставлению "карабахцев и айастанцев". На практике уничтожая переговорный процесс, подготавливая законные основания для турецко-азербайджанской агрессии. Сегодня же выясняется, что даже во время войны он вел закулисные переговоры с Турцией, и после всего этого пытается открыть так называемую "эпоху мира".

Отмеченная Пашиняном "эпоха мира" на самом деле является капитуляцией, навязанной Армении Турцией и Азербайджаном. Это похоже на то, что после поражения в 1945 году Гитлер заявил бы, что "открывает эру мира со Сталиным и Рузвельтом". Но поскольку Гитлер не был циничным до такого уровня, а немецкий народ не был столь невменяем, поэтому история не зафиксировала такой позорной страницы. Наш пример отличается от примера Гитлера...

Однако выясняется, что даже армянский народ начал понимать, что процесс самоуничтожения не связан с процессом вхождения в "эпоху мира", и это заметно по итогам последних выборов в органы местного самоуправления, где практически во всех крупных городах Пашиняну было оказано сопротивление различной силы: Абовян, Горис, Капан, Масис. К этому ряду присоединился и Гюмри, где Никол при помощи "СНБ-евской демократии" заставил победившего кандидата заключить коалицию со его партией.

Откровенно циничная ситуация сложилась и в Ванадзоре, где режим Пашиняна арестовал победившего на последних выборах кандидата Мамикона Асланяна, чтобы Асланян не смог утвердиться на посту мэра города.

И, наконец, Никол своими методами "СНБ-евской демократии" начал бороться с бывшим членом своей команды, нынешним мэром Еревана Айком Марутяном. Все это лишь вершина айсберга. Пашинян уже боится даже лояльных ему политических деятелей, а прежде чем решать внешнеполитические вызовы, ему нужны в прямом смысле слова "простые приспешники" во всех общинах Армении. Чтобы после этого, в течение следующего года, Пашинян смог изменить Конституцию, вернуться к президентской форме правления по президентской модели правления Тер-Петросяна и после этого переизбраться на пост президента Армении.

Все это является единственной гарантией того, что Никол сможет осуществить полную "капитуляцию" Армении перед Турцией и Азербайджаном.

Хотим особо подчеркнуть, что псевдопатриотические лозунги в подобных условиях, конечно, бессмысленны. Армения сегодня в очень тяжелом состоянии, чтобы пустословие и невменяемость помогли спасти страну от серьезных угроз. То, что сегодня действительно необходимо разработать серьезную и скоординированную программу во избежание всех этих угроз, понятно без слов, но сегодня на политическом поле страны нет ни осознания этой необходимости, ни представления, как это сделать.

Люди создали "виртуальные реалии" и живут тотальными иллюзиями. Именно поэтому Пашиняну удается осуществить эту позорную политику, в которой очевидный тоталитаризм будет провозглашен "воплощением демократии", как в 1917 году, когда после прихода к власти большевиков была сформирована одна из самых позорных в истории диктатур, но все фарисейски называли ее "демократией рабочих и крестьян".

Однако следует отметить, что это осуществляется только потому, что альтернативы нет. Страна находится в тяжелом положении, и сейчас трудно дать серьезную оценку тому, кто является самым ответственным за происходящее - режим Пашиняна или потенциальная альтернатива, которая так и не формируется. Трудно дать серьезную оценку, поскольку если Армения окажется в полной пропасти, то никто не скажет, что виноват в этом только Никол Пашинян, поскольку ответственными за эту ситуацию являются все, особенно те, кто имеет потенциал предотвратить все это, но не знают, как это можно сделать.

Такова реальность.

Давид Мкртчян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan