Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
29
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Последняя пресс-конференция Пашиняна показала, что его время подходит к концу

Как у каждого человека есть дата рождения и смерти, так и у каждого политика есть начало и конец его политической карьеры. К примеру, все понимали, что в феврале 1917 года Николай II потеряет свою власть, всем было ясно, что в 1945 году Гитлер потеряет статус лидера Германии, или когда после Брежнева Советским Союзом начали управлять "старики", было очевидно, что страна окажется в глубоком политическом кризисе. Это было так же очевидно, как и то, что в 1991 году Горбачев терял власть. Это было очевидно и во время состоявшихся в Армении в 1990 году парламентских выборов, когда коммунисты должны были передать власть АОД.

В том же ряду можно поставить то, что в 1998 году время Левона Тер-Петросяна уже подошло к концу. В апреле 2018 года было очевидно, что Серж Саргсян теряет власть. Состоявшаяся 23 ноября пресс-конференция Никола Пашиняна показала одно: его время уже истекает.

Как, когда и каким образом это произойдет – покажут дальнейшие исторические процессы и события. Сегодня ни один политолог на 100% не может сказать, как это будет сделано. Однако ясно одно: во время этой онлайн-пресс-конференции 46-летний Пашинян был похож на 76-летнего старика, из ответов которого стало ясно, что у него есть страх перед будущим.

В некоторые моменты Никол даже до конца разоткровенничался. Он искренне не понимает, как можно без серьезной реакции международного сообщества нарушить международно признанные границы Армении. Однако здесь нужно сказать, что Никол является одним из ярчайших представителей "политологической школы" Левона Тер-Петросяна, который всегда искренне верил, что Армения в рамках признанных ООН границ уже имеет абсолютные гарантии безопасности от международного сообщества. Вопрос о том, как в подобной атмосфере возникли столь невежественные мысли, является темой для отдельного разговора.

Но здесь необходимо вспомнить слова известного английского философа Рассела о том, что самым большим несчастьем человечества является невежество, и в этом плане искреннее удивление Пашиняна понятно. Неясно только одно: неужели эти люди не следят за международными информационными потоками, аналитикой, не изучают уроки истории? Например, Армения почти 30 лет контролировала Карвачар, Физули, Агдам, Джебраил. В ООН этого не признавали, но это нам никак не мешало контролировать эти территории. И эти территории мы потеряли не решением ООН, а в результате турецко-азербайджанской агрессии.

Севрский договор был признан более чем десятком государств, однако этот международный документ просуществовал всего три года. Здесь не будем говорить о Крыме, Косово, Осетии, Абхазии и других территориях. В мире, параллельно с международным правом, право рождает сила, и именно сопоставление международного права с силой определяет судьбу народа. И если Тер-Петросян и Пашинян искренне верят, что, сидя сложа руки, они получат от Москвы гарантии, и что это обеспечит безопасность Сюника, то нужно искренне признаться, что их деятельность является прямой угрозой безопасности Армении, поскольку деятельность этих людей фактически вводит в заблуждение значительную часть армянского общества. Более того, народа, который более 600 лет не знал, что такое "независимая государственность".

Отметим, что подобный опыт может не только обойтись Армении дорого, но и стать судьбоносным для ее будущего. То, что время Пашиняна и подобных ему деятелей прошло, очевидно даже для самых примитивных слоев армянского общества. Но здесь возникает новый вопрос: как можно вывести постпашиняновскую Армению из этой позорной ямы? А какие есть гарантии, что народ не пойдет из одной крайности в другую? Ведь нельзя игнорировать фактор 600-летнего отсутствия государственности, а также то, что Турция и Азербайджан внимательно следят, чтобы в Армении пашинянство исчезло как можно позднее, чтобы они смогли решить все свои стратегические задачи и перейти все красные линии безопасности Армении.

Такова реальность.

Артак Акопян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan