Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
25
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Почему Никол Пашинян активизировал своих «карманных» антироссийских деятелей против Роберта Кочаряна?

Многие заметили, что сразу два “карманных” антироссийских деятеля Никола Пашиняна – Тигран Хзмалян и Арман Бабаджанян – синхронно выступили практически с одинаковыми текстами, смысл которых в том, что в большом влиянии России на Армению виноват Роберт Кочарян.

То, что заявления этих двух деятелей являются буквально бредом, для всех очевидно, потому что с первого дня независимости Армении Россия имела большое влияние на страну. Более того, основы союзнических стратегических отношений между Арменией и Россией были заложены еще при первом президенте Левоне Тер-Петросяне в 1995 и 1997 годах.

Стоит отметить, что без этих стратегических отношений Армения не могла иметь серьезных основ для будущего развития, и это тот вопрос, в котором роль первого президента можно охарактеризовать как положительную. Второй и третий президенты просто продолжили политику Тер-Петросяна по дальнейшему укреплению отношений с Россией.

Однако, как видим, двум вышеупомянутым "карманным" антироссийским субъектам было поручено критиковать Россию и Кочаряна, и сделать это по единой логике. В то же время, рядовому гражданину непонятно, как вообще текущие события связаны с укреплением роли России в Армении и, в частности, с Робертом Кочаряном. Однако после более детального изучения можно сделать однозначное заключение, что все это вытекает из личного душевного состояния Никола Пашиняна.

Пашинян оказался в трудной ситуации и встал перед трудным выбором: с одной стороны, он вынужден провести делимитацию и демаркацию, с другой – ему не дают каких-либо личных гарантий безопасности о том, что после всех этих событий он "как политический деятель выйдет живым" из сложившейся ситуации.

Если Никол примет предложение русских, то получит от оппозиции ярлык "предателя", а если откажется, то получит от Азербайджана обострение на границе, который оправдает свои действия тем, что "если армяне не готовы самостоятельно осуществлять работы по делимитации и демаркации границы, то это позволяет Баку сделать это в одностороннем порядке и что у него на это есть моральное право".

Понятно, что Москва в данном случае оказывается в довольно тяжелом положении, поскольку в результате пограничных инцидентов рейтинг Пашиняна вновь упадет, и он получит, ярлык, если не "предателя", то, по меньшей мере, проигравшего и неудачника.

Очевидно, что для спасения своего рейтинга Пашинян должен возложить всю ответственность за происходящее на Россию, и это стало причиной того, что во время последнего инцидента на границе члены его команды не жалея сил начали свои нападки на Россию и ОДКБ.

Однако шантаж в адрес Москвы не длился долго. Всего через день после телефонного разговора с Путиным Пашинян сказал, что Армения готова принять предложение РФ о делимитации и демаркации границы.

Эта противоречивая и эклектичная политика не повысила рейтинг Никола в армянском обществе, а, наоборот, в Москве в очередной раз убедились, что в лице Никола Пашиняна в Армении есть ненадежный партнер, а когда складывается подобная ситуация, то у Никола Пашиняна появляются опасения в вопросе Роберта Кочаряна.

Именно этими опасениями обусловлен факт публикаций "карманных" деятелей Пашиняна, и возможно, что Пашинян не ограничится этими двумя записями, поскольку в нем укоренилась следующая формула: "Если отношение Путина к Пашиняну меняется в худшую сторону, то для Пашиняна автоматически возрастает опасность Кочаряна". Именно этим фактором обусловлена последняя деятельность Никола Пашиняна.

Такова реальность.

Артак Акопян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan