Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
25
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Чтобы на дороге Горис-Капан не был установлен азербайджанский таможенный пункт, нужно было построить нормальное государство

Сегодня все протестуют против установки новых азербайджанских таможенных пунктов на дороге Горис-Капан. Кажется, для всех стало новостью, что азербайджанцы рано или поздно пойдут на такой шаг. В конце концов, если Армения признала, что этот участок дороги – территория Азербайджана, то логично, что с какого-то момента азербайджанцы должны были установить там таможенные пункты. В противном случае они потребовали бы от Армении предоставить Азербайджану дорогу, связывающую с Нахиджеваном, без установления там армянской таможни.

Другой вопрос, что армянам очень трудно принять, что по дороге из Гориса в Капан они должны пройти через азербайджанскую таможню. Однако следует отметить, что эта таможня является следствием поражения Армении во второй Карабахской войне. Если бы в этой войне армянская сторона не потерпела поражения, то мы бы не получили подобной проблемы.

А война является следствием того, что после прихода Никола Пашиняна к власти Турция и Азербайджан почувствовали, что между Арменией и Россией возникла серьезная проблема недоверия. И Анкара, и Баку прекрасно увидели, как Пашинян издевается над генеральным секретарем ОДКБ Юрием Хачатуровым, арестовав его и направив послания министру иностранных дел Российской Федерации Лаврову, что Москва должна адаптироваться к требованиям Еревана, а не наоборот. Турция и Азербайджан поняли, что не следует упускать такую возможность, поскольку такая возможность бывает раз в сто лет, как это было в армянской истории ровно 100 лет назад.

Подобная ситуация становится возможной, когда власть захватывают с улицы. Как известно, для "уличных деятелей" важен не государственный интерес, а управление в соответствии с уличными принципами и идеями, поскольку "уличный деятель" не может иметь иного представления. Но как получилось, что "уличным" удалось захватить власть в нашей стране?

Именно это и является основной проблемой, без представления путей решения которой невозможно двигаться вперед, поскольку нужно признать, что до 2018 года мы построили такое государство, что рядовой гражданин был отчужден от власти и государственной системы. Страна управлялась не законами, а нравами. Именно поэтому народ в какой-то момент превратился в толпу и привел к власти "уличных".

В истории подобные случаи были и в других странах, например, в том же 1917 году русский мужик восстал и привел к власти "уличных большевиков". А в 1930-х простые немецкие бюргеры разгневались на прежние власти, в какой-то момент превратились в толпу и привели к власти "уличных нацистов".

Развал государства происходит именно по этому алгоритму. И если мы удивляемся, почему на автотрассе Горис-Капан устанавливается азербайджанский таможенный пункт, но не понимаем глубинных причин этой проблемы, то завтра-послезавтра такой таможенный пункт может появиться, например, на участке Ноемберян-Иджеван. В будущем, почему бы и нет, на отрезках Севан-Ереван или Гюмри-Ереван.

Если государство превращается в резервацию, то после этого распоряжаться национальной жизнью должны иностранцы. Если не верите, то спросите об этом американских индейцев, они расскажут вам подробно.

Такова реальность.

Давид Мкртчян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan