Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
24
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Нынешние власти превратили Армению в проходной двор - Мигранян

Власти Армении не выражают совокупный интерес народа и государства, сказал в понедельник профессор МГИМО МИД России, политолог Андраник Мигранян в ходе четвертого заседания Лазаревского клуба в Ереване.

Он отметил, что долгие годы Армения гордилась тем, что была удачной, успешной страной с сильными политическими институтами и сильной властью, особенно на фоне того, что происходило на постсоветском пространстве.

“Армения всегда была островком стабильности и успешности, но только до унизительного поражения и чудовищных потерь”, - сказал Мигранян на обсуждении по теме “Общественно-политическая ситуация в Армении и Арцахе после войны 2020 года и будущее Армении”.

По его словам, основной характеристикой потери государства является потеря политической субъектности государства и народа, поскольку нет субъекта, который бы сформулировал позицию армянского народа и государства.

“На сегодня никто не выражает совокупный интерес народа и государства. Прямым доказательством тому является то, что действующая власть, которая потеряла легитимность и потерпела сокрушительное поражение, но не ушла и в этом армянский народ уникален, поскольку в истории нет таких примеров, чтобы после такого поражения власти не ушли в отставку и более того, народ этого не требует”, - сказал Мигранян.

Он выразил надежду, что армянский народ еще скажет свое слово, подчеркнув, что его обнадеживает то, что власти осознают потери своей легитимности и их никто их не воспринимает всерьез ни внутри страны, ни вовне.

“Страну превратили в проходной двор, когда азербайджанские непонятные формирования могут войти в страну и диктуют свои условия, обуславливая определение границ показателя GPS. Я не думал, что доживу до того, чтобы мой народ оказался в столь плачевном состоянии”, - сказал Мигранян.

По его мнению, власти понимают, что у них нет никакой легитимности ни в стране, ни на международной арене, что заставило их объявить выборы.

“Очень хочется надеяться, что будет сформирована новая легитимная власть, которая будет пользоваться поддержкой народа, что вернет самоуважение как у самого народа, так и в мире. Каждый потерянный день - это потеря для государства, потеря чести и достоинства нашего народа”, - сказал Мигранян.

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan