Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
29
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Господин Керобян, кого вы вводите в заблуждение? В апреле экономический рост в Армении составил 23%, а в Грузии – 45% (видео)

В вопросе манипуляций с нынешними властями Армении мог бы конкурировать лишь министр пропаганды гитлеровской Германии Геббельс. Например, министр экономики Армении Ваан Керобян несколько месяцев назад заявил, что экономика Армении в 2021 году зафиксирует двузначный рост. Оценки нашего Центрального банка, Всемирного банка и других международных структур никогда не были для Керобяна авторитетной основой. Даже власти Армении не доверяют обещаниям Керобяна. В частности, даже государственные чиновники, говоря о прогнозах Керобяна, с улыбкой отмечают, что «двузначный экономический рост – наше общее желание».

Нельзя сказать, что Керобян ничего не понимает в вопросе экономических показателей или, что он наивен, но вчера он вновь с гордостью заявил, что в апреле рост экономики Армении по линии ВВП (по сравнению с апрелем 2020 года) составил 23%. И Керобян пытается представить общественности эти цифры как доказательство своих слов и прогнозов относительно роста экономики Армении в 2021 году, хотя все знают, что сравнение с показателями прошлого года неверно, и никто в мире с гордостью не трубит о результатах подобных сравнений.

Тем не менее, поскольку Ваан Керобян считает, что уровень армянского народа очень низкий, и ему можно впихнуть любой показатель, он выходит в эфир с такими словами и цифрами. Тем не менее, отметим, что, например, рост ВВП Грузии в апреле составил 44,8% по сравнению с апрелем 2020 года, а последние 4 месяца реальный рост грузинской экономики составил 8,1%, тогда как наши показатели почти в два раза ниже показателей Грузии.

Представим и другие показатели. Рост экспорта в Грузии составил 70% (опять же, по сравнению с 2020 годом). И это в том случае, когда в Грузии режим борьбы с ковидом носит гораздо более жесткий характер, чем в Армении. Например, в Грузии до сих пор действует комендантский час. Ранее этот режим действовал с 21.00 до 5.00, а неделю назад комендантский час был сокращен, и сейчас он действует с 23.00 до 5.00. При этом по субботам и воскресеньям практически все торговые центры в Грузии либо закрыты, либо действуют в закрытом режиме.

Напомним, что в Армении столь жесткий режим никогда не вводился, за исключением первых нескольких месяцев распространения коронавируса в стране. Продолжая сравнение, отметим, что рост внешнеторгового оборота в Грузии составил более 60%.

Например, только в апреле в Грузии было зарегистрировано более 5000 новых компаний, тогда как за тот же период прошлого года было зарегистрировано всего 300 компаний. Тем не менее, все это не позволяет властям Грузии заявить, что они имеют двузначный экономический рост, поскольку грузинское общество понимает, что такие показатели роста обусловлены проблемами прошлого года в связи с коронавирусом.

Тем не менее, как видим, в Армении не гнушаются использовать любой способ, чтобы одурачить армянское общество. Поэтому перспективы грузинского общества более ощутимы и реалистичны, чем перспективы нашего общества. Они более требовательны к своему правительству, чем мы, и, например, Грузия планирует в этом году принять около 2,5 миллионов туристов, что составляет всего 25% от числа туристов, посетивших Грузию в 2019 году. В 2019 году в Армении было около 2 миллионов туристов. Так пусть же Ваан Керобян пообещает, что число туристов в Армении не будет меньше 500 тысяч...

Тем не менее, власти Армении более хитры и не дадут подобных конкретных обещаний, поскольку зачем идти на такие шаги, если людей можно обмануть, говоря о других, искусственных цифрах, поскольку они надеются, что армянское общество примитивно и отстало, что у него нет других серьезных требований к власти. По этой причине мы живем намного хуже, чем наши соседи. И это в том случае, когда у нас большая диаспора, а деньги, идущие к нам из-за рубежа, превышают размер поступающих в Грузию сумм. Кроме того, мы больше используем наши полезные ископаемые для их продажи за рубежом по сравнению с Грузией, где акцент сделан на развитии туризма и относительно чистых сфер экономики.

Для справедливости нужно отметить, что это не только проблема властей. Это проблема качества и зрелости нашего общества. Не зрелое и не очень качественное общество не может иметь светлое будущее и качественный уровень жизни. В конце концов, действующая в обществе система ценностей формирует отношение государства к обществу. В результате человек воспринимается не как высшая ценность, а как винтик административной системы.

Последняя война показала, что особенно для власти Пашиняна армянский солдат, молодой человек имеет практически нулевую ценность. Более того, для власти Пашиняна цена жизни человека ниже, чем для считающегося авторитарным клана Алиевых, который также не считает человека ценностью, но существенно отличается от Армении отношением к своим солдатам.

Война раскрыла реальный облик Пашиняна, показала масштабы его демагогии. Однако, в то же время, она показала средневековый уровень части армянского общества. И этот печальный факт делает проблематичным будущее Армении.

Такова реальность.

Артак Акопян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan