Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
16
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Вопросы границ в районе Карабаха сложны, но решаемы - Лавров

Полностью привержены выполнению договоренностей по нагорно-карабахскому урегулированию в соответствии с заявлением трех лидеров от 9 ноября 2020 года. Об этом заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку. Вступительная речь Лаврова приводится на официальном сайте МИД РФ. 

«Российский миротворческий контингент выполняет задачи, которые Вы согласовали в ходе этих контактов с руководством России и Армении. Признательны за высокую оценку роли наших миротворцев. Будем делать всё, чтобы все исходили из того, что военные аспекты закрыты.  Сейчас нужно заниматься деталями «на земле», вопросами, касающимися делимитации и демаркации. Не все просто, но решаемо. Военные эксперты с участием дипломатов могут договориться о взаимоприемлемых развязках.

Работает Межведомственный центр гуманитарного реагирования. МЧС России с коллегами из Азербайджана помогает решать гуманитарные вопросы, восстанавливать жилье, транспортную инфраструктуру. Процесс происходит, люди должны почувствовать реальные улучшения «на земле». Вице-премьеры России, Азербайджана и Армении в рамках созданной лидерами трех стран Рабочей группы регулярно встречаются, рассматривают практические аспекты, связанные с договоренностью глав государств по разблокированию экономических и транспортных коммуникаций на Южном Кавказе. Это сопряжено с очень предметными сопоставлениями различных маршрутов. Если брать в расчет необходимость достичь баланса интересов всех южно-кавказских государств и их соседей – а это потенциально серьезный транспортный хаб, который будет иметь значение, далеко выходящее за региональные рамки, – нет сомнений, что мы можем существенно подкрепить наши общие позиции в современной глобальной экономике и логистической цепочке», – отметил Лавров.

«Искренне заинтересованы в нормализации отношении между Азербайджаном и Арменией. Считаем, что совместная работа по сосредоточению на экономических аспектах выхода из затянувшегося конфликта создает для этого оптимальные рамки. Хотим помочь максимально конструктивно решать вопросы, связанные гуманитарными последствиями войны: военнопленные, недопущение злоупотреблений с историческим и религиозным наследием. ЮНЕСКО как организация, отвечающая за сохранение международного культурного наследия, заинтересованно участвует в этих усилиях. Готовы содействовать созданию условий, которые сделают это возможным. Есть и другие международные организации, готовые помогать. Договоренности на этот счет должны учитывать и позицию заинтересованных сторон.

Если говорить об общем контексте отношений, то на данном этапе, как и в любой другой конфликтной и постконфликтной ситуации, есть аспекты, связанные с проекцией всего происходящего на внутриполитические процессы. Солидарен с Вами, что риторика, которая вносит недоброжелательный характер, не помогает. Будем стремиться вносить свой вклад в то, чтобы договоренности, достигнутые двумя президентами и премьер-министром Армении, выполнялись в условиях, способствующих конструктивному результату», – указал глава МИД РФ.

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan