Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
25
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Пашинян меняет глав полиции Сюника, чтобы сфальсифицировать результаты предстоящих выборов

Тот факт, что Никол Пашинян собирается провести выборы 20 июня, уже очевиден для всех, поскольку ясно, что время работает против него, и если он проведет эти выборы позже, то может участвовать в них в худших условиях. Факт в том, что после поражения в войне он потерял свою легитимность среди большей части общества. Его не принимают и в системе управления. Поэтому его отставку потребовали почти все общественные и государственные структуры. За последние 30 лет такого никогда не было.

У бывших руководителей Армении также были проблемы с легитимностью в обществе, но у них не было подобных проблем в системе государственного управления, поскольку у них не было очевидных и масштабных провалов, сопоставимых с поражением в войне, утратой территорий и государственности Арцаха. Ситуация Пашиняна иная. Он не только пришел к власти с улицы, но и привел в систему государственного управления «уличных деятелей», которые практически имели нулевой опыт в системе государственного управления. В жизни они самоутверждались только в «Фейсбуке», и в лучшем случае они могли восприниматься как «общественные деятели».

А после войны все эти «уличные деятели» во главе с Пашиняном были мишенью подавляющего большинства армянского общества, поскольку в результате их деятельности мы потеряли не только 75% территорий Арцаха, но и поставили под сомнение перспективы Арцаха. Армения из страны со статусом «стратегического союзника России» опустилась до более низкого статуса – государства, находящегося под опекой Российской Федерации, границы которого с Ираном, Турцией и Азербайджаном охраняются Россией, что существенно снизило важность и роль Армении в регионе и серьезно ставит под сомнение будущее Сюника.

По понятным причинам, сегодня Пашинян неприемлем для карабахцев и сюникцев, но если во время предстоящих выборов у карабахцев нет возможности влиять на результат, то сюникцы готовы показать свою решительную позицию по отношению к Николу Пашиняну. Это беспокоит Пашиняна.

Никто даже не сомневается, что он собирается сфальсифицировать результаты выборов, потому что без этих фальсификаций у него больше нет шансов воспроизвести свою власть. Тем не менее, он особенно боится результатов, зафиксированных в Сюнике, поскольку прекрасно понимает, в какую ситуацию он поставил после войны сюникцев. Именно по этой причине Сюник полностью восстал против Пашиняна – от рядовых крестьян до мэров городов. Сегодня в Сюнике нет избранного органа, руководитель которого отзовется о Пашиняне положительно.

Прогнозируя, какие позорные результаты он будет иметь во время выборов, Никол принял решение активизировать, особенно в этот период, государственную и полицейскую системы. То есть, он собирается сделать то, в чем годами обвинял предыдущее правительство. Именно в этом причина того, что Алик Акопян был отстранен от должности начальника Сюникского областного управления полиции, а вместо него был назначен полковник Александр Мамиконян.

В той же логике нужно рассматривать отставку начальника полиции Гориса Серго Маркосяна. То же самое касается начальника полиции Капана Зория Варданяна. Фактически, Пашинян хочет иметь в Сюнике «полицаев» – примерно то же самое, что во время Великой Отечественной войны нацисты делали на оккупированных территориях. Среди местного населения они назначали «полицаев», которые были верны им. И все это делает человек, который якобы совершил в 2018 году «демократическую революцию», якобы превратил Армению в «бастион мировой демократии».

Это показывает, сколь циничная и фарисейская атмосфера царит вокруг Пашиняна и его команды. Когда даже его сторонники понимают, что после 20 июня власть Пашиняна превратится в незаконную хунту. И это в лучшем случае. Однако, как известно из истории, хунта не может иметь долгой жизни, и ее члены, безусловно, предстанут перед судом армянского народа.

Такова реальность.

Давид Мкртчян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan