Первая выдача гуманитарной помощи в общине Масис (видео) Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео
8
Первая партия гуманитарной помощи дошла до адресатов в Армении Евгений Федишев о предоставляемой гуманитарной помощи (видео) Распределение гуманитарной помощи уже начато в общине Масис (видео) Отправка и разгрузка гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, находящихся в Армении 140 тонн гуманитарной помощи доставят семьям вынужденных переселенцев из Нагорного Карабах Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Война в Арцахе
Америабанк представляет первые цифровые бизнес-карты в Армении Первая партия гуманитарной помощи дошла до адресатов в Армении Евгений Федишев о предоставляемой гуманитарной помощи (видео) Мнение граждан о предоставляемой помощи (видео) Распределение гуманитарной помощи уже начато в общине Масис (видео) Волонтеры АНО «Евразия» (видео) Алёна Аршинова - Председатель Совета АНО «Евразия», депутат Госдумы РФ (видео) Первая выдача гуманитарной помощи в общине Масис (видео) Отправка и разгрузка гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, находящихся в Армении 140 тонн гуманитарной помощи доставят семьям вынужденных переселенцев из Нагорного Карабах Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян

«Это вопросы возвращения тех районов, которые сегодня находятся...» - Лавров и Мамедъяров обсудили карабахский конфликт в Москве (video)

 

В Москве проходит пресс-конференция по итогам переговоров министров иностранных дел России и Азербайджана Сергея Лаврова и Эльмара Мамедъярова, который с официальным визитом находится в Москве. На совместной пресс-конференции Сергей Лавров заявил, что в ходе беседы собеседники затронули также карабахский конфликт.

«Несомненно, мы говорили также о карабахском урегулировании. Россия продолжит оказывать сторонам содействие в целях поиска приемлемого варианта для решения конфликта как в формате двухсторонних, нашим с Азербайджаном и Армений отношений, так и в трехстороннем формате Россия-Азербайджан-Армения», - сказал он, добавив, что все шаги на пути к урегулированию конфликта делаются основываясь на разработанных сопредседателями принципах.

На вопрос корреспондента агентства «Sputnik» о том, возможно ли решение карабахского конфликта по так называемой Казанской формуле, глава МИД России ответил: «Мы рассчитываем, что карабахский конфликт поддается урегулированию, об этом говорят результаты многолетних контактов, по итогам которых удалось выработать общее понимание ключевых вопросов, подлежащих урегулированию, это, прежде всего, вопросы безопасности, гуманитарные вопросы, это вопросы возвращения тех районов, которые сейчас находятся вокруг Карабаха и не контролируются Азербайджаном, это о определение статуса Нагорного Карабаха. Безусловно, с учетом тех людей, которые там проживают, это и согласование параметров международных миротворческих сил. По большинству их этих аспектов окончательного решения у нас есть согласие, но 2-3 конкретных темы, которые являются ключевыми для окончательного пакета пока еще обсуждаются, и не буду лукавить, мы пока еще далеки от того, чтобы видеть ситуацию, когда стороны выработают единый подход к этим остающимся вопросам. Повторю, большинство других аспектов мы считаем поддающимися достаточно быстрому решению, но пара тройка ключевых вопросов еще требует дополнительных усилий», - сказал С. Лавров, добавив, что необходимо добиться деэскалации ситуации, которая обострилась в последнее время.

Zham.am

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan